В Барнауле выявляют факты укрывательства преступлений

16 декабря 2010, 11:24, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района подведены первые итоги  проверок исполнения требований уголовно-процессуального закона сотрудниками отдела милиции № 5 и № 10  УВД по г.Барнаулу  при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях за период 11 месяцев 2010 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", проверка эта инициирована в связи с событиями в станице Кущевской, где органами прокуратуры были выявлены массовые нарушения закона  при учете и регистрации сообщений о преступлениях, связанные с укрытием преступлений. С учетом этого усилены надзорные мероприятия в других регионах  РФ, в том числе  и в Алтайском крае.

В итоге, было установлено, что имеют место многочисленные факты несвоевременного реагирования сотрудниками  милиции по  поступившим сообщениям о происшествиях.
В настоящее время прокуратурой района проводится проверка полноты учета сообщений о преступлениях.

"Просим граждан, чьи сообщения поступали в органы милиции в ноябре 2010 года, явиться в прокуратуру района или сообщить по телефону (р.т. 63-86-58) о причинах вызова милиции и эффективности мер, принятых сотрудниками внутренних дел  на месте.
В целях выявления укрытых преступлений гражданам по фактам отказа в приеме заявлений сотрудниками органов внутренних дел предлагается обращаться в прокуратуру района лично либо по телефону", - сообщила ИА "Амител" старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Татьяна Руцкая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров