Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтайского края: на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается

, ИА "Амител"
Власти Алтайского края заявили, что держит на особом контроле ситуацию по ценам на хлеб, — речь об этом шла на специальной региональной комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке. Совещание провел первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев . Подробности сообщает официальный сайт региона.

Участники заседания обсудили ситуацию ценообразования на основные продукты питания. Было отмечено, что на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается, несмотря на инфляцию. В крае сегодня мясная и молочная промышленность развита, достаточно производственных мощностей. Кроме того, в течение последних лет и текущего года многим предприятиям удалось снизить себестоимость продукции благодаря модернизации производства, в частности установки высокотехнологичного и энергосберегающего оборудования, — сообщила начальник управления края пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяна Зеленина.

В сообщении пресс-службы администрации края отмечается также, что особое внимание на совещании было уделено обсуждению ситуации по ценам на хлеб и хлебобулочные изделия. По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в ноябре 2010 года г. Барнаул занимал лидирующее положение по минимальной стоимости хлеба из пшеничной муки высшего сорта (29,92 руб. за 1 кг) среди пяти крупных городов Западной Сибири. В целом по регионам Сибирского федерального округа по состоянию на начало декабря т.г. Алтайский край находится в среднем ценовом диапазоне по хлебу ржаному и ржано-пшеничному 28,15 рублей за 1 кг. Если ситуация в отношении массовых сортов хлеба оставалась фактически стабильной, то начиная с июля текущего года наблюдается рост цен на хлеб высшего сорта и хлебобулочные изделия.

 Увеличение стоимости хлеба зафиксировано в основном на небольших хлебопекарных предприятиях ряда районов края. Одна из причин сложившейся ситуации – рост цен на зерно и муку.

Между тем, как уже сообщало ИА "Амител", Зерно в Алтайском крае дорожает не по дням, а по часам. Как удалось узнать корреспонденту ИА "Амител" у представителей различных хозяйств, сейчас в регионе за пшеницу 3 класса с содержанием клейковины 25% и выше предлагают 8-8,5 тыс. руб. без НДС, с содержанием клейковины менее 25% — от 7 до 7,5 тыс. руб. без НДС. Пшеница 4 класса стоит от 6 до 6,5 тыс. руб. без НДС, аналогичную цену дают и за пшеницу 5 класса.

На совещании Сергей Локтев отметил, что сегодня необходимо усилить используемые механизмы регулирования цен, а также определить систему взаимодействия участников рынка, направленную на сдерживание роста цен на социально значимые виды хлеба.

«В Алтайском крае – основном производителе хлеба в Сибири – цены на хлеб и хлебобулочные изделия должны оставаться одними из самых низких в Сибирском федеральном округе», — подчеркнул он


Комментарии

16.12.2010 13:01
- гость -

Не правильный заголовок у статьи. Вернее было бы "Очередное вранье от властей Алтайского края"!

16.12.2010 13:02
- гость -

жлобство то же

16.12.2010 13:02
- гость -

люди те же жлобство то же

16.12.2010 13:03
- гость -

Лапшевешатели!

16.12.2010 13:04
- гость -

свинина до 170 оптовая, это не рост цен??

16.12.2010 13:05
- гость -

Ничего не пойму, покупала свиные антрекоты 3 недели назад по 150 руб/кг. А 4 дня назад купила уже за 190 руб/кг. В среднем цена на мясо на рынках выросла на 30-60 руб/кг. Я , наверное, не в Алтайском крае живу!? Или это власти все статистику читают, самую лживую науку?

16.12.2010 13:12
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
13:05
Статистика была взята из села Кукуево. Где у каждого своё "подворье". Цены на мясо там выросли в среднем на ОДИН рубль. На остальные продукты питания цены не изменились(даже упали). Вот Вам и усреднённая статистика по ВСЕМУ Алтаю.

16.12.2010 13:15
Муж Жены

Говядина мякоть 330р.За месяц +20%.

16.12.2010 13:17
- гость -

Блиииииннннн это как не наблюдается месяц назад брял говядину 200р сча 300р взял и че 30% роста это не рост а ПАДЕНИЕ, ССС....олнышки наше руководство

16.12.2010 13:29
- гость -

Ехал жлобство через жлобство, видит жлобство - в жлобстве жлобство! Сунул жлобство в жлобство жлобство. Жлобство жлобство жлобство жлобство!

16.12.2010 13:32
- гость -

Сказано ведь ясно--на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается!!! Распечатайте данную "лабуду" и смело идите в магазин требовать нормальных цен. Причём смело ссылайтесь на первого заместителя Губернатора края Сергея Локтева .

16.12.2010 13:32
- гость -

уроды. все кругом дорожает, администрация похоже держит под контролем только на своем кармане...

16.12.2010 13:34
Россия

А разве у нас есть власть?????? А если есть она ходит в магазин ???????? Вся статистика -это полный фальш ! Отмазка и враньё ,дак кто же всётки быдло Ты власть или МЫ ничей народ.Власть мне тебя уважать не за что ,прости родная , но ТЫ нуждаешься в лечении-ампутацией всех твоих привелегий.

16.12.2010 13:39
- гость -

гость -
16 декабря 2010 г.
13:17 Блиииииннннн это как не наблюдается месяц назад брял говядину 200р сча 300р взял
и че 30% роста это не рост а ПАДЕНИЕ, ССС....олнышки наше руководство

СОГЛАСНА!!!!на все 100% !!! На рынках цены на мяс о-дикие

16.12.2010 13:40
- гость -

Только сейчас понял почему МЯСО дорожает! Отчёт Онищенко---....поголовье бездомных животных по всей России сократилось в несколько десятков раз...

16.12.2010 13:47
NAZIMAN

В буфете администрации края рост цен на мясо не наблюдаецо...

16.12.2010 13:57
вася

ну ну мясо под 3 сотки уже, "не , не растут цены"

16.12.2010 14:01
gt

Уже 300 за кг.? Всубботу брала еще по 280, и то продавец посетовала, что за неделю говядина на 30 р. за кг. подорожала, Вот это рекордные темпы!

16.12.2010 14:01
- гость -

жлобство какое-то

16.12.2010 14:09
- гость -

А вы чего хотите? чтобы прямо с базара везли в другие регионы, если по снегу у крестьян скупать лень?

16.12.2010 14:10
- гость -

Это в их родовых поместьях не выросли цены, а за пределы - только с прибылью!

16.12.2010 14:43
дюха

гыгыгы рост начался с ростом цены на корма ..пшеница фуражв таре 7 800 отруби россыпь от 5000..и тд -рентабельность животноводства при подворном содержании тогда когдя мясо стоит в 30 раз дороже корма ..именно ждем цены на говядину в опте от 210 рублей !???

16.12.2010 15:15
гостьЯ

Это про какой Алтайский край написано? Может я в каком то другом Алтайском крае живу,где скоро детей одной лапшой кормить буду?

16.12.2010 15:24
Буратина

рост есть но учитывая уровни доходов участнегов совещания они вынесли вердикт что пока рост несущественный

16.12.2010 15:40
- гость -

Существенно и не существенно это сколько в рублях? Объясните народу.

16.12.2010 18:25
владимир

Да что же это такое наглое вранье!?Этот Локтев на марсе живет наверно.