Алтайский край вышел в абсолютные лидеры по уровню протестных настроений в РФ

16 декабря 2010, 13:08, ИА Амител

Алтайский край вышел в абсолютные лидеры по уровню протестных настроений в РФ, - такие данные сегодня, 16 декабря, со ссылкой на опрос общественного мнения "Уровень протестных настроений", проведенный фондом "Общественное мнение, сообщает ИА "Банкфакс".Алтайский край вышел в абсолютные лидеры по уровню протестных настроений в РФ

Отмечается, в частности, что в ходе опроса определялась доля граждан, допускающих для себя возможность принять участия в каких-либо акциях протеста. В среднем по России уровень протестных настроений составляет 22%, по Сибирскому федеральному округу - 24%.

Среди 76 исследованных российских регионов место абсолютного лидера, разделив его с Амурской областью, занял Алтайский край. В этих регионах 38% опрошенных допускает возможность стать участниками протестных акций.

Ближе всего по объему протестного потенциала из сибирских регионов к Алтаю находится ХМАО - 35% и Красноярский край - 30%. 28% протестных настроений в Хакасии, 26% - в Иркутской области, Забайкальском и Приморском краях, 23% - в Кемеровской области, 17% - в Омской, 14% - в Новосибирской, 9% - в Томской области (этот близкий к Алтайскому краю регион показал самый низкий уровень протеста среди регионов России).

Уровень протестных настроений в Москве - 17%, в Санкт-Петербурге - 11%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров