Барнаульского милиционера будут судить за покушение на мошенничество

16 декабря 2010, 13:31, ИА Амител

Прокуратурой Ленинского района Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению оперуполномоченного ОБЭП отдела милиции №2 УВД по г.Барнаулу за покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Ленинского района г.Барнаула Егора Кайзера, в апреле текущего года сотрудник отдела милиции №2 УВД по г.Барнаулу, действуя с целью хищения денежных средств путем обмана, получил от гражданина 30 000 рублей за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении последнего.

После этого, обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, проводившими в отношении него оперативно-розыскные мероприятия, а денежные средства были изъяты из автомобиля, принадлежащего задержанному.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт спецраздел о работе правоохранительных органов "Моя милиция себя бережет". Оставлять сообщения можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=299531

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров