Читатели amic.ru называют ложью слова алтайских властей об отсутствии существенного роста цен на продукты

16 декабря 2010, 13:52, ИА Амител

Читатели amic.ru называют ложью слова властей Алтайского края об отсутствии существенного роста цен на продукты: возмущение вызвала новость об итогах заседания специальной региональной комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае цены на продовольствие стремительно растут.
А в ходе вчерашнего данного заседания, которое провел первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев, было отмечено, что на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается, несмотря на инфляцию.

"В крае сегодня мясная и молочная промышленность развита, достаточно производственных мощностей. Кроме того, в течение последних лет и текущего года многим предприятиям удалось снизить себестоимость продукции благодаря модернизации производства, в частности установки высокотехнологичного и энергосберегающего оборудования", - приводит пресс-служба администрации Алтайского края слова начальника управления края пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяны Зелениной.

Представленные данные читатели назвали ложью и привели конкретные примеры:

"Покупала свиные антрекоты 3 недели назад по 150 руб/кг. А 4 дня назад купила уже за 190 руб/кг. В среднем цена на мясо на рынках выросла на 30-60 руб/кг. Я , наверное, не в Алтайском крае живу!? Или это власти все статистику читают, самую лживую науку?", - написала одна из читательниц.

"Говядина: мякоть 330р. За месяц +20%", - поясняет другой.

Есть и такие, кто пытается шутить по этой невеселой теме: "Сказано ведь ясно - на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается!!! Распечатайте данную "лабуду" и смело идите в магазин требовать нормальных цен. Причём смело ссылайтесь на первого заместителя Губернатора края Сергея Локтева".

Напомним, в сентябре проблемой растущих цен на продукты  озаботились алтайские "единороссы" - авторы проекта народный контроль. Но, проведя пару мероприятий, о данном проекте почему-то забыли.

в новости использована иллюстрация с сайта  ua.readme.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров