Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Читатели amic.ru называют ложью слова алтайских властей об отсутствии существенного роста цен на продукты

, ИА "Амител"
Читатели amic.ru называют ложью слова властей Алтайского края об отсутствии существенного роста цен на продукты: возмущение вызвала новость об итогах заседания специальной региональной комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае цены на продовольствие стремительно растут.
А в ходе вчерашнего данного заседания, которое провел первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев, было отмечено, что на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается, несмотря на инфляцию.

"В крае сегодня мясная и молочная промышленность развита, достаточно производственных мощностей. Кроме того, в течение последних лет и текущего года многим предприятиям удалось снизить себестоимость продукции благодаря модернизации производства, в частности установки высокотехнологичного и энергосберегающего оборудования", — приводит пресс-служба администрации Алтайского края слова начальника управления края пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяны Зелениной.

Представленные данные читатели назвали ложью и привели конкретные примеры:

"Покупала свиные антрекоты 3 недели назад по 150 руб/кг. А 4 дня назад купила уже за 190 руб/кг. В среднем цена на мясо на рынках выросла на 30-60 руб/кг. Я , наверное, не в Алтайском крае живу!? Или это власти все статистику читают, самую лживую науку?", — написала одна из читательниц.

"Говядина: мякоть 330р. За месяц +20%", — поясняет другой.

Есть и такие, кто пытается шутить по этой невеселой теме: "Сказано ведь ясно — на рынке мясной и молочной продукции существенного роста цен не наблюдается!!! Распечатайте данную "лабуду" и смело идите в магазин требовать нормальных цен. Причём смело ссылайтесь на первого заместителя Губернатора края Сергея Локтева".

Напомним, в сентябре проблемой растущих цен на продукты  озаботились алтайские "единороссы" — авторы проекта народный контроль. Но, проведя пару мероприятий, о данном проекте почему-то забыли.

в новости использована иллюстрация с сайта  ua.readme.ru

Комментарии

16.12.2010 13:55
Йожыг-Erinaceus europaeus

судя по всему, читатели амика, а особенно коментаторы - это какое-то сборище шелупони, которых даже вцыом в своих опросах не учитывает.

16.12.2010 13:59
дюха

ога напугали ежа голой попой))

16.12.2010 14:00
- гость -

Откуда они могут про цены? Крепостные как по 5 руб за кило мяса поставляли так и будут. У них - свой мир...конституция

16.12.2010 14:01
Йожыг-Erinaceus europaeus

дюха 13:59 - да не охотник я про мушские поппы, не волнуйтесь ))

16.12.2010 14:02
BarrandoW

Ну, для кого-то 5-60 рублей подъема действительно несущественны.

16.12.2010 14:03
дюха

намедни был на базаре и скажу вам - ежатина в дефиците, так что пора открывать сезон охоты

16.12.2010 14:03
Троль

Не согласен. Я, как читатель амика, эти слова не могу назвать ложью. Я могу назвать это наглым, нахальным, безотчетным пи***жом!

16.12.2010 14:04
Голый№1


"Говядина: мякоть 330р
_________________________
Это надо быть последним идиотов чтобы за такую цену покупать!!!

Да и вообще праздники скоро ни чего удивительного что рост цен замечен!!!

16.12.2010 14:05
Йожыг-Erinaceus europaeus

на днях на амике я видел фото другой потребительской карзины.
вот теперь думаю - чья ЭТА, потому что ТА - явно моя 8-(((

16.12.2010 14:05
Голый№1



За мясов все на Невский рынок приезжайте, я там беру балык свинной 220р, говядина 180руб...

16.12.2010 14:06
дюха

Голый№1
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
14:04

вот и пустим тебя на ливер

16.12.2010 14:06
- гость -

Статистика для властей очень выгодная наука! Частный пример: Если сосед бъет жену каждый день, а я ни разу пальцем ни тронул. По статистике получается ,что мы бъем своих жен через день.

16.12.2010 14:06
Японаматъ

Но, проведя пару мероприятий, о данном проекте почему-то забыли.

Енто смотря как провести мероприятия,а то можно и после первого увсё звбыть.

16.12.2010 14:07
Голый№1

дюха
16 декабря 2010 г.
14:06
_______________
Ты не дюха же да? Лучше так: мой ливер на колбасу!!!

16.12.2010 14:07
- гость -

Голый№1
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
14:04
"Говядина: мякоть 330р
_________________________
Это надо быть последним идиотов чтобы за такую цену покупать!!!

Да и вообще праздники скоро ни чего удивительного что рост цен замечен!!!

а кушать-то хочется.без мяса зимой ноги протянешь

16.12.2010 14:08
дюха

Голый№1
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
14:07

сегодня в 21:00 на авальмане, смотри не опоздай

16.12.2010 14:09
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:07
Так становитесь вегетарианцем и будет Вам счастье!

16.12.2010 14:10
дюха

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:09

кстати казерлыга вегетарианец если кто не знал

16.12.2010 14:10
Голый№1

дюха
16 декабря 2010 г.
14:08
________________
Чё та я очкую...

16.12.2010 14:12
- гость -

телевизор больше смотрите, а не по магазинам шляйтесь

16.12.2010 14:12
HD

Тут масло купил 190р за кг, мож че не понял но пол года назад за 130 покупалось сие!!!

16.12.2010 14:16
- гость -

Новый рынок вырезка говядина 330-350, свинина 220-240 (китай). Птица гусь,утка - пипец.

16.12.2010 14:17
Йожыг-Erinaceus europaeus

дюха 14:10 - это вы откудова знаете? по фамилии судите?

16.12.2010 14:26
- гость -

Скоро есть будет просто нечего, не укупишь. Решили просто уморить страну голодом?

16.12.2010 14:27
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:06 Статистика для властей очень выгодная наука! Частный пример: Если сосед бъет
жену каждый день, а я ни разу пальцем ни тронул. По статистике получается ,что
мы бъем своих жен через день.

+1000

16.12.2010 14:29
Голый№1

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:27
_________________
Правильно он же в пиво плювал!!!

16.12.2010 14:29
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:27
Дык плюньте прямо в монитор на его фото. Хотя могут привлечь за попытку дискредитировать данного гражданина. Когда будете плевать убедитесь в отсутствии свидетелей.

16.12.2010 14:35
- гость -

HD
16 декабря 2010 г.
14:12
"Тут масло купил 190р за кг, мож че не понял но пол года назад за 130 покупалось сие!!!"


ну так ептить, это для вас рост на 60 рублей/кг существенно, а для участников совещания - несущественно, все ж от доходов каждого зависит, а еще говорят что у алтайских чиновников самые маленькие зарплаты в Сибири

16.12.2010 14:37
- гость -

Охренеть! БЕСПРЕДЕЛ!

16.12.2010 14:39
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:27 Готов лично плюнуть в лицо Локтеву

Имя, фамилие, адрес - потом задупайся, смельчак
Если чего - Сергей Александрович прежде всего мущина, спортсмен и знает единоборства
Я думаю, за такой выпад в при личном общении твое табло треснуло бы, хам

16.12.2010 14:41
Йожыг-Erinaceus europaeus

14:39 - сообщения 14:27 нет. предъявите текст, пожалуйста.

16.12.2010 14:44
Гостю 14.39

Прежде всего, господин Локтев для меня - не мужчина, не спортсмен и не семьянин, а высокопоставленный представитель наглейшей власти, к которой кончается терпение. Поэтому, если доведется встретится, раздавлю как тлю.

16.12.2010 14:44
Мадпм Брошкина

Если чего - Сергей Александрович прежде всего мущина, спортсмен и знает
единоборства
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ой,какой мужчина,НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК !!!

16.12.2010 14:45
Голый№1

начали вылазить...

16.12.2010 14:50
- гость -

я думал, что на Локтева уже дело какое-нибкдь завели.. писали же, что под его крышей то одно разворовано, то другое продано друганам с Кузбаса... или у него у самого крыша тоже есть?

16.12.2010 14:51
дюха

Теперь не радует меня весна,
А виновата в этом ВЛАСТЬ одна.
Зачем врала, зачем клялась в любви,
То были ложные слова твои.
Зачем врала, зачем клялась в любви,
То были ложные слова твои.

16.12.2010 14:53
- гость -

Гостю 14.39
16 декабря 2010 г.
14:44 Прежде всего, господин Локтев для меня - не мужчина, не спортсмен и не семьянин,
а высокопоставленный представитель наглейшей власти, к которой кончается
терпение. Поэтому, если доведется встретится, раздавлю как тлю.

Зайди в краевую администрацию - встретишь, смельчак.
Слова.
винить власть во всех своих бедах - ты просто неудачник
Мне вот поф цена на мясо, цена на комуналку - я и не вспомню
Я сам сделал для себя независимость от этого
И чего винить дядю

16.12.2010 14:56
Йожыг-Erinaceus europaeus

вот видите, 14:44, битьём одной морды лица не обойтись.
нужна автоматизация исправительного процесса!

16.12.2010 14:57
Голый№1

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:53
________________
Понятно обьяснил, что тебе на всё нас рать!!! Ты лизать то не устал?

16.12.2010 15:02
Гостю 14.53

Оп-па...Это откуда такой кусок дегтя в бочке меда? Я оказывается неудачник! Ты или прикормыш или приспособленец- надо уметь жить при складывающихся обстоятельствах. Только надоело уже выживать. Сделать себя независимым от цен сегодня можно только путем воровства.

16.12.2010 15:05
дюха

скольок интесресно стоит обед в столовой краевой администрации ??? завтрак ???ужин ???

16.12.2010 15:06
Йожыг-Erinaceus europaeus

15:02 - я думаю, толя который козлов спутал с баранами, некоторое время назад тоже думал, что он не тонет.
тонуть-то может и не тонет сам по себе, но друзья-товарищи притопят.
специфика россиянии, не попрёшь...

16.12.2010 15:10
Йожыг-Erinaceus europaeus

дюха 15:05 - да не дорого вродь...

16.12.2010 15:10
- гость -

Голый№1
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
14:57 - гость -
16 декабря 2010 г.
14:53
________________
Понятно обьяснил, что тебе на всё нас рать!!! Ты лизать то не устал?


ты сам сосать то не устал
Еще раз - я не работаю в адм и не завишу от них
Просто я зарабатываю (не путать с ворую - и если вам недоступны такие уровни
Это не значит что такие доходы невозможны)

16.12.2010 15:11
Неравнодушный

"На рынке молочной продукции существенного роста цен не наблюдается"..., а существенное снижение объемов единицы продукции никто не замечает...? Литр молоко превратился в 0,9 литра, поллитровый пакет кефира в о,4 литра, кг сахара, крупы в 850 г. и т.д. Простая арифметика: 10-20 и более%% роста. Если, у нас все хорошо, зачем нас в этом постояннно пытаются убедить?...Чтобы смирились и молчали?... В "хорошем" не надо убеждать, "ХОРОШЕЕ" надо делать, и при этом, "СОВЕСТЬ" не прятать в карман.

16.12.2010 15:13
дюха

Йожыг-Erinaceus europaeus
16 декабря 2010 г.
15:10--вот и я к томуж...они живут в виртуальном мире и всегда в нем жили..еще со времен совка когда им пайки еженедельные возили ..по предварительному заказу !

16.12.2010 15:29
- гость -

Снижение себестоимости никак не отразилось на цене продукции в рознице. Это значит что всего лишь выросла прибыль переработчиков. Вот и весь расклад. Госпожа Зеленина видимо в другом контексте про себестоимость говорила...

16.12.2010 15:34
вентилятор

скажу за птицу.
родители держат головы птиц : гуси, утки, индоутки кур,
беря соотношение кормов, не вкладывая в цену работу. то выходит 160 рублей с кг. ( не беря работы и %)
поэтому продавая в магазины по 190 руб\кг гусей - делайте вывод магазины по чем будут продавать или перекупщики.
считаем гусь= 3кг = 570руб со 100 гусей получается 3000 (по 30 р с каждой голов) тоесть не много. а вот магазин я думаю с головы себе возьмет никак не 30 рублей

16.12.2010 15:39
дюха

ентилятор
16 декабря 2010 г.
15:34-индоутики вкусная штука..продай.

16.12.2010 15:42
дюха

надо уже гражданам кооперироваться ..у одних корма у других место есть.третьи могут работать --так глядь и с голоду не помрем ???

16.12.2010 16:06
вентилятор

дюх давай по асе или по телефону договоримся. хорошему человеку к новому году под елку не кинуть)))

16.12.2010 16:09
дюха

вентилятор
16 декабря 2010 г.
16:06 есть все корма напиши на аську отвечу !!!!624 997 768

16.12.2010 16:11
Рамон Меркадер

дюха
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
15:42
ога, государство и есть кооперация граждан. а если приходят мысли как у тебя, значит действующее государство ниработает нифига

16.12.2010 16:14
дюха

Рамон Меркадер
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
16:11--продолжая опус вывод напрашиваеттся изменить его легитимным путем ..но не получится !!!!а не легитмным тоже ..что делать то""" бедному ванюше """???

16.12.2010 16:27
- гость -

Вот тоже Россия. Назовем так: "Десталинизация на марше".
Надо модернизироваться и внедрять инновации.
А не цыплят разводить.
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html

16.12.2010 17:18
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
15:10
Еще раз - я не работаю в адм и не завишу от них
Просто я зарабатываю (не путать с ворую - и если вам недоступны такие уровни
Это не значит что такие доходы невозможны)

на досуге выведи список документов которые он подписывал и найди сделки по каждому из документов
потом узнай примерно средние проценты откатов по краю за последние годы проссумируй все возьми процент - получишь миллиард который утек из бюджета