Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле почти выполнили программу расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи

, ИА "Амител"
В Барнауле почти выполнили программу расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи: о предварительных итогах ее реализации сообщает сегодня, 16 декабря, пресс-центр администрации Барнаула.

В администрации города напоминают, что в рамках данной программы весной 2010 года открыт дневной стационар в с.Власиха и завершено формирование филиала городской больницы №11 по ул. Островского, 30.

При поддержке Администрации Алтайского края завершается реконструкция инфекционного корпуса и отделения сосудистой хирургии в городской больнице №5.

С 1 декабря введена в эксплуатацию часть реконструированного инфекционного корпуса в городской больнице №5. К 31 декабря планируется завершить строительно-ремонтные работы во второй части корпуса.

В начале декабря открылось отделение сосудистой хирургии городской больницы №5 на 40 коек, введена в строй рентгеноперационная, в которой установлено современное медицинское оборудование на сумму 19 млн. 500 тыс.рублей.

В дневном стационаре при женской консультации в поликлинике № 9 завершены строительные, сантехнические, электромонтажные работы. Монтаж оборудования планируется завершить к 24 декабря, открытие стационара намечено на первый квартал 2011 года. 



Комментарии

16.12.2010 14:03
- гость -

ой я ща хезну

16.12.2010 14:06
<Гость>

Держите меня пятеро, я щас со смеху помру, а сколько развалил...

16.12.2010 14:07
- гость -

Похоже что в администрации собрались одни "андерсены". Им-бы фолианты писать про нашу счастливую жизнь.

16.12.2010 14:22
Оксана

Программу может и выполнили... Посетите поликлинику №10 на Г.Исакова. В одном здании детская и взрослая. К педиатру записываются по три человека между строк. В очереди можно просидеть и простоять 2 часа. К тому же нет узких специалистов в детском отделении.

16.12.2010 14:25
гость

ВАМ же русски говорят-НЕТ ДЕНЕГ и ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ЪТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ)))))

16.12.2010 14:28
Буратина

"В Барнауле почти выполнили "

я тоже "почти" долларовый миллионер, мне до миллиона не хватает каких-то 999900 долларов...

16.12.2010 14:34
- гость -

Буратина
16 декабря 2010 г.
14:28
Дык "стольник-то" Вы имеете? Значится Вы зажиточный. Выше среднего уровня.

16.12.2010 15:18
Буратина

- гость -
16 декабря 2010 г.
14:34

да, 100 долларов у меня есть, но это я еще обедать не ходил...

16.12.2010 16:06
*Нюша*

действительно смешно читать "почти выполнили программу расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи"
интересно в чем проявляется улучшение оказания медпомощи?
пример: папа на днях пошел в поликлинику заболел бок, пришел в 7 утра, народ стоит на улице не пускают в здание даже, взял талон к доктору на 10 ч, пришел к доктору, послали на узи и анализы, пришел на узи - а никого нет, висит объявление специалист на больничном, кровь на анализ взяли кое как.
Пришел в платную поликлинику, сразу все сделали, и узи и кучу других обследований, и кровь тут же в своей лаборатории, прием в любое удобное для вас время, результат - вовремя определенные камни в желчном пузыре, при котором ждать когда выздоровеет узист из нашей поликлиники (в которой улучшено оказание первой медпомощи)- смертельно опасно.
По-моему, комментарии излишни

17.12.2010 10:17
Наум майорович Ганер

46 млн руб сэкономили а я инвалид льготник 2 м-ца подряд не могу получить ничего врач - фармаколог 14 поликлинники заявляет что нет денегА они оказывается сэкономлены бЕЗОБРАЗИЕ кого обманываем,

24.12.2010 11:49
медик

да,про 10 поликлинику даже думать противно!работают одни халды,особенно младший мед персоонал!совсем охренели!я тоже медик,но в моей больнице-пациент для нас-БОГ!а почему я болжна со слезами из кабинета выходить,лаборанты как собаки злые,беременных женщин ни что не считают!всех УВОЛИТЬ!!!!!