Киркоров и избитая им телережиссер заключили мировое соглашение

16 декабря 2010, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 16 декабря, член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена заявил о том, что известный певец Филипп Киркоров и избитая им телережиссер Марина Яблокова в ночь на четверг заключили мировое соглашение, - сообщает "Интерфакс".

"Стороны обратились ко мне как к посреднику, и сегодня в 3:00 в моем офисе Яблокова и Киркоров лично подписали мировое соглашение", - рассказал Кучерена. По его словам, условия данного соглашения не разглашаются, но, как утверждает адвокат, оно "снимает все претензии сторон друг к другу". Киркоров и избитая им телережиссер заключили мировое соглашение

Адвокат Яблоковой Сергей Жорин подтвердил факт заключения мирового соглашения и намерен в четверг уведомить об этом суд.

"Действительно, было подписано мировое соглашение. Его условия строго конфиденциальны, - сказал он агентству. - С заключением соглашения инцидент исчерпан".

Касаясь запланированного на четверг заседания мирового суда Пресненского района, где должно рассматриваться заявление Яблоковой о побоях и оскорблениях со стороны певца, Жорин сказал, что стороны намерены уведомить суд, что конфликт исчерпан. По его мнению, после этого рассмотрение данного дела мировым судом будет прекращено.

NEWSru.com уточняет, что сегодня в мировом судебном участке Пресненского района Москвы должен начаться процесс по заявлению телережиссера Марины Яблоковой, которая обвинила певца в избиении. Стороны по делу в четверг вызваны на собеседование к судье, со стороны певца в суд придет Добровинский, который и будет представлять его интересы. В то же время, адвокат пояснил, что в том случае, если суд приступит к рассмотрению дела по существу (то есть, если стороны не заключат мировое соглашение), Киркорову, скорее всего, придется посещать заседания. Судя по последним сообщениям, певцу так и не придется идти в суд.

417-й участок мирового суда Москвы принял заявление Марины Яблоковой с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова по статьям 116 (нанесение легких телесных повреждений) и 130 (оскорбление) УК РФ накануне. Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила, что в отношении певца было возбуждено уголовное дело, а сам он был вызван в суд. Заседание по данному делу было назначено на сегодня, 16 декабря.

Также накануне адвокат Киркорова заявил, что предлагал Яблоковой 10 млн. рублей за заключение мирового соглашения, однако она отказалась. А пресс-служба Киркорова заявила, что певец может Киркоров и избитая им телережиссер заключили мировое соглашение обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете на него, распространяемой по поводу инцидента.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что  Филипп Киркоров готов к наказанию в виде общественных работ за нападение на телережиссера Марину Яблокову.

"Не я первый, не я последний, просто так получается на моем примере в нашей стране, что артист может пойти на общественные работы", - сказал Киркоров в эфире НТВ в субботу.

Он отметил, что к наказанию в виде общественных работ были приговорены многие зарубежные "звезды" эстрады и кино, такие как Джордж Майкл, Наоми Кэмпбел и Пэрис Хилтон. В то же время Киркоров отметил, что главным наказанием для него может быть лишение возможности выступать на сцене

"Если у меня заберут сцену, я сразу умру", - признался артист.

Иллюстративное фото с сайта Russian Look.

+++

Ссылки по теме "Киркоров избил женщину":

Киркоров помирился с Яблоковой и готов к наказанию в виде общественных работ
Киркоров помирился с Яблоковой и готов к наказанию в виде общественных работ ...  
13.12.2010 http://www.amic.ru/news/138311/

У Филиппа Киркорова не нашли психический отклонений
У Филиппа Киркорова не нашли психический отклонений ... ... - сказала Алексеева. Напомним, что режиссер Марина Яблокова обвинила певца в избиении и оскорблении во время репетиции "Золотого Граммофона-2010" ...
10.12.2010 http://www.amic.ru/news/138259/

Филипп Киркоров госпитализирован в психиатрическое отделение медцентра Тель-Авива
Филипп Киркоров госпитализирован в психиатрическое отделение медцентра Тель-Авива ... ... сценографией и светом шоу. "Важно отметить, что Марина Яблокова не является ни сотрудником "Русского радио", ни сотрудником Первого канала, ...
09.12.2010 http://www.amic.ru/news/138162/

"Наверное, я серьезно болен": Киркоров извинился перед избитой женщиной
"Наверное, я серьезно болен": Киркоров извинился перед избитой женщиной ... ... церемонии "Золотой граммофон" Мариной Яблоковой, которую он избил на репетиции концерта, - сообщает Lenta.ru. "Хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично, и публично.
08.12.2010 http://www.amic.ru/news/138018/

Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины
Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины ... ... второй режиссер церемонии "Золотой граммофон-2010" Марина Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в ...
07.12.2010 http://www.amic.ru/news/137917/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров