Главный бухгалтер и бывший казначей бухгалтерии ОВД по Целинному району обвиняются в мошенничестве

16 декабря 2010, 16:00, ИА Амител

Перед судом предстанут бывший главный бухгалтер и бывший казначей бухгалтерии ОВД по Целинному району, обвиняемые по нескольким эпизодам мошенничества в связи с незаконным получением денежного довольствия.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, по версии следствия, весной 2008 года главный бухгалтер районного ОВД неоднократно давала указания казначею о подготовке расходного кассового ордера на свое имя и получала на основании указанных документов денежные средства, которые ей в действительности не начислялись. При этом обвиняемая подделывала подпись начальника ОВД.

В результате преступных действий главного бухгалтера ОВД был причинен имущественный вред на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.

По уголовному делу в отношении бывшего казначея бухгалтерии установлено два факта незаконного получения обвиняемой денежного довольствия. Казначей собственноручно подготавливала на свое имя расходные кассовые ордера, вводила в заблуждение главного бухгалтера относительно временного заимствования ей денежных средств, а также подделывала подпись начальника ОВД. Только после проведения в октябре 2009 года сотрудниками ГУВД по Алтайскому краю проверки финансово-хозяйственной деятельности, обвиняемая по указанию ревизоров вернула похищенные денежные средства на общую сумму более 10 тысяч рублей.

По указанным уголовным делам следствием собрана достаточная доказательственная база, основанная на многочисленных показаниях свидетелей, результатах проведенных судебных экспертиз, вещественных доказательств.

Уголовные дела после утверждения прокурором обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров