Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники

, ИА "Амител"
Накануне вечером, 15 декабря, на трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники, двигавшаяся по направлению к столице Белоруссии, — пишет сегодня газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на блогеров, выложивших в Интернет фотографические подтверждения своих слов.

Среди грузовиков с солдатами очевидцы рассмотрели пять бронетранспортеров. Также в Интернете появились сообщения о том, что в Минске видели водометы, пишет Ale.by.

В минской милиции информацию о мобилизации военной техники не подтвердили. "Возможно, у кого-то просто бурная фантазия", — заявил пресс-секретарь милиции Минска Александр Ластовский, передает "Еврорадио".

На форуме onliner.by некоторые пользователи пишут, что видели в Минске автомобили, похожие на водометы.

"Гулял по Уручью (восточный район Минска) и увидел, как мимо проезжает милицейский водомет. Жаль, сфотографировать не успел. Какая-то новая модификация, я таких у нас не видел раньше. Судя по всему, на базе МАЗ (а может это и импортный КАМАЗ, не успел разглядеть). Похож на коробочку (так называют автомобили МАЗ – прим.), только покрашен в синий цвет и на крыше стоит водометная установка. Правда, вот щитов спереди не было, ИМХО", — сообщает пользователь DiMoS1988.

"На Белнефтехиме возле 15-го корпуса БНТУ сегодня вереница таких заправлялась и ехали потом в сторону Уручья. Долго не мог высосать, что у них за "пулемет" на крыше", вторит ему LanceR.

ВЗГЛЯД напоминает, что накануне президент Белоруссии, говоря о призывах ряда кандидатов в президенты встретить результаты предстоящих в воскресенье выборов президента на Октябрьской площади Минска, заявил, что власти "не поддадутся на провокации" и что "пощады никому не будет".

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря, на высший государственный пост претендуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний на днях признался, что "изрядно надоел", однако фактически исключил возможность смены власти в стране.

На следующий день после этого кандидат в президенты Белоруссии Ярослав Романчук, который выбился в лидеры рейтинга оппозиционных кандидатов, попал в серьезное ДТП, которое произошло при странных обстоятельствах.

Во вторник в Белоруссии началось досрочное голосование на выборах президента, которое оппозиция считает наиболее "удачным" временем для фальсификаций. По данным на утро четверга, за два дня досрочно проголосовали 7,2% избирателей.

Фото: naviny.by.


Комментарии

16.12.2010 16:00
дюха

дары волхвов ???

16.12.2010 16:02
Дядька

Нет оранжевым и тюльпановым.

16.12.2010 16:06
Думальщик

Думаю Батька у руля останется.

16.12.2010 16:06
- гость -

Дай Бог нам такого Президента, как Лукашенко, который не продает страну западу и не разрушает промышленность, и хоть немного, но думает о народе своей страны!!!

16.12.2010 16:07
Дядька

А чем он плох, тем что мешает Пу россию нато сдать?

16.12.2010 16:16
-Русский-

Честно говоря, завидую белорусам. Взялся мужик за свою страну не на шутку. И взялся не растаскивать, а собирать, и не болтовней, а делами. Медвепуты, кукареку в ваш огород. И правильно, что не дает проходимцам сломать незавершенное дело. Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это САМ!

16.12.2010 16:17
-Русский-

кстати, по теме - наверняка медвепутинцы постараются ему всеми силами помешать остаться у власти, в том числе и, вероятно, с помощью военных.

16.12.2010 16:19
дюха

Русский-
16 декабря 2010 г.
16:16--я вас умоляю какими срендсвами он это делал !!у него на энергоносители цены были смешнее чем петросян !!!так и дурак сможет держаться !

16.12.2010 16:23
Дядька

Дюх, ты в Беларуси был? Я тоже не был, но у меня там пара однополчан живет... они за батьку и я им верю!!!

16.12.2010 16:24
xolod

Приходилось общаться с людьми бывавшими в Белоруссии,слова ни кто плохого о Лукашенко не сказал.Их родственники там живущие тоже им довольны.Зато у нас целую компанию по травле организовали на всех каналах,у наших упырей олигархов руки чешутся и там всю гос собственность себе за бесценок подгрести.Там наши военные базы стоят бесплатно,хохлам дикие деньги за один Севастополь отстегивают и все Лукашенко плохой.

16.12.2010 16:28
- гость -

вы все серьезно??

16.12.2010 16:29
-Русский-

у меня в Белоруссии много народу знакомого живет, они там за Лукашенко глотку кому угодно вырвут. Да, им сейчас трудно, сложно, потому как от России они помощи получить не могут - он с москвой делиться страной не хочет. Поэтому справляются с финансовыми трудностями как могут. Вот и вся правда...

16.12.2010 16:31
дюха

Дядька
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
16:23--был ..четыре года назад !совок ..в худшем смысле ..обменики и прочее.но народ весь за него !!

16.12.2010 16:33
- гость -

Смотрю белоруское телевидение в инете инода. Посмотреш вроде не плохо живут не богато не бедно как и мы. И заплаты походу у них типа наших мож чуть меньше И по телеку передатчи какие то скучные тока трудодень весёленькая и познавательная

16.12.2010 16:34
Скептик :- \

Последнее время я поменял отношение к Батьке, т.к. реально народ из Белоруссии доволен его политикой - не дает разворовать страну, развивает гос. предприятия - доходы в казну, а не в карман олигархам

16.12.2010 16:34
- гость -

Едут помогать усмирять не довольных граждан!

16.12.2010 16:42
2 дюха

А кто нашим мешает цены на энергоносители (собственные!!!) ниже сделать?

16.12.2010 16:48
дюха

2 дюха
16 декабря 2010 г.
16:42--жаба их и мешает !!о*****ли от денег !думают что кошшеи безсмертные ..ничо на мытарствах спросится все !!!

16.12.2010 16:55
Француз

2 ДЮХЕ
А на что Роман Аркадьевич яхту построит? И на что "слуги нардные " "Бентли" купят?
Не на желтой "Калине"же им ездить, - в высшей степени не сознательно рассуждаете.
И конечно Вы меня будете ругать , но "БАТЬКА" это тот же Путин только без газа и нефти,.

16.12.2010 16:57
- гость -

Француз таки прав!

16.12.2010 16:58
дюха

Француз
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
16:55--я согласен но мулька в том что он сумел за годы правления втереть народу что ОН САМ без ансамбля такой радетель !

16.12.2010 18:55
- гость -

Едут помогать усмирять не довольных граждан!