На трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники

16 декабря 2010, 15:54, ИА Амител

Накануне вечером, 15 декабря, на трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники, двигавшаяся по направлению к столице Белоруссии, - пишет сегодня газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на блогеров, выложивших в Интернет фотографические подтверждения своих слов.

Среди грузовиков с солдатами очевидцы рассмотрели пять бронетранспортеров. Также в Интернете появились сообщения о том, что в Минске видели водометы, пишет Ale.by. На трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники

В минской милиции информацию о мобилизации военной техники не подтвердили. "Возможно, у кого-то просто бурная фантазия", - заявил пресс-секретарь милиции Минска Александр Ластовский, передает "Еврорадио".

На форуме onliner.by некоторые пользователи пишут, что видели в Минске автомобили, похожие на водометы.

"Гулял по Уручью (восточный район Минска) и увидел, как мимо проезжает милицейский водомет. Жаль, сфотографировать не успел. Какая-то новая модификация, я таких у нас не видел раньше. Судя по всему, на базе МАЗ (а может это и импортный КАМАЗ, не успел разглядеть). Похож на коробочку (так называют автомобили МАЗ – прим.), только покрашен в синий цвет и на крыше стоит водометная установка. Правда, вот щитов спереди не было, ИМХО", - сообщает пользователь DiMoS1988.

"На Белнефтехиме возле 15-го корпуса БНТУ сегодня вереница таких заправлялась и ехали потом в сторону Уручья. Долго не мог высосать, что у них за "пулемет" на крыше", вторит ему LanceR. На трассе Москва – Минск была замечена колонна военной техники

ВЗГЛЯД напоминает, что накануне президент Белоруссии, говоря о призывах ряда кандидатов в президенты встретить результаты предстоящих в воскресенье выборов президента на Октябрьской площади Минска, заявил, что власти "не поддадутся на провокации" и что "пощады никому не будет".

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря, на высший государственный пост претендуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний на днях признался, что "изрядно надоел", однако фактически исключил возможность смены власти в стране.

На следующий день после этого кандидат в президенты Белоруссии Ярослав Романчук, который выбился в лидеры рейтинга оппозиционных кандидатов, попал в серьезное ДТП, которое произошло при странных обстоятельствах.

Во вторник в Белоруссии началось досрочное голосование на выборах президента, которое оппозиция считает наиболее "удачным" временем для фальсификаций. По данным на утро четверга, за два дня досрочно проголосовали 7,2% избирателей.

Фото: naviny.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров