Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк в этом году получил самую большую прибыль за историю своего существования

, ИА "Амител"

Сбербанк России получил "беспрецедентную прибыль по итогам работы за 11 месяцев 2010 года"152 млрд. рублей. Об этом сообщил в среду журналистам находящийся в Воронеже руководитель банка Герман Греф, — передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "никогда еще банк не получал такую прибыль, тем более, что на 2010 год пришелся и мировой финансовый кризис". Это говорит о том, что "сотрудники банка сработали очень хорошо", считает он. К примеру, если два года назад в России "насчитывалось немногим более 20 млн. владельцев карточек Сбербанка, то в этом году их число выросло до 55 млн.", сообщил Греф. Это "говорит о доверии населения к работе Сбербанка", отметил он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году прибыль российских банков увеличится почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. В ходе пятой ежегодной конференции для СМИ "Российский банковский сектор: жизнь в новой реальности" президент "Альфа-банка" Петр Авен сказал, что этот год для банкиров стал исключительным.

"Банки действительно много заработали, но банки и много потеряли во время кризиса", — подчеркнул он. Рост прибыли, отметим, во многом связан с тем, что недобросовестные клиенты были обязаны оплачивать различные штрафы.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: www.consulbk.ru.


Комментарии

16.12.2010 16:25
- гость -

Благодетели вы наши!
поклон Вам до земли!

16.12.2010 16:26
- гость -

А ведь верно сказал наш великий и могучий - закончился кризис-то!
Жалко, что только для избранных

16.12.2010 16:28
NAZIMAN

А когда в 90-е вкладчиков кинул Сбер меньше заработал???? Терзают меня сомнения на этот счёт, ибо такие здания строить начали, такую технуку приобретать и это в то время когда население последний хрен без соли доедало.....

16.12.2010 16:28
- гость -

кому война, а кому - мать родна... (народная мудрость)

16.12.2010 16:30
Скептик :- \

Вот кому на Руси жить хорошо - пир во время чумы.

З.Ы. по теме Сбера - самое отвратное отношение к клиентам, уровень обслуживания ниже плинтуса практически везде кроме центральных офисов, проценты на вкладах никакие, дерут деньги за услуги которые в других банках бесплатны, проценты по кредитам конские. Хрень а не банк - пользуется лишь разветвленной сетью отделений, доставшейся со всремен Союза

16.12.2010 16:34
Йожыг-Erinaceus europaeus

и куда пойдёт эта прибыль?
на строительство школ, дсадиков, спорт.сооружений...

16.12.2010 16:35
дюха

а %%%%%% по депозитам снизили изуверы жадные !

16.12.2010 16:37
Скептик :- \

дюха
зарегистрированный
16 декабря 2010 г.
16:35 а %%%%%% по депозитам снизили изуверы жадные !
Да и сотрудники рядовые там получают хрен с маслом, в отличии от других банков, а дерут с них три шкуры. К тому же сократили кучу народа. Жадны еще как.

16.12.2010 16:40
дюха

Скептик :- \
16 декабря 2010 г.
16:37--в рпер зале на комсомольском нет почти ни одного вменяемого сотрудника..чо ниспроси не знаю не помню сами смотритя !!один гербер -как огурчик !!!

16.12.2010 16:44
BarrandoW

Не кочегары мы,
Не плотники..

Н-нда..

16.12.2010 16:48
- гость -

Сбер-govno!

16.12.2010 16:48
- гость -

Да ладно вам про рядовых сотрудников, Вот мы на Путиловской очень даже неплохо живем!!! Завидуйте!!!

16.12.2010 16:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Не секрет,что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пенсионеров хранят свои пенсионные крохи в Сбербанке.Не секрет,что ставка по пенсионному вкладу была 4%,сейчас 3,5 %,и это при годовой инфляции(официально)порядка 10%.Господа БАНКИРЫ! У вас сотрудники кассиры,работающие на "передовой",получают (в нашем городе)порядка 10 000.а то и меньше,деньги пенсионерские просто сгорают в ваших хранилищах от инфляции, а прибыль ваша,это убыль наша,потому что жируете на бедах своего народа.
Вы бы лучше про свои бонусы рассказали...!

16.12.2010 16:49
- гость -

тока вот премии сотрудникам куй дадут

16.12.2010 16:50
дюха

гость -
16 декабря 2010 г.
16:48---ага всю жизнь векселя обналичивали пока до криминала субийсвом не дошло т!

16.12.2010 16:50
- гость -

эта прибыль пойдет не нам.
греф - как я рад что ты старше гораздо - я увижу твои похороны))))))

16.12.2010 16:51
- гость -

А банкоматы по городу??!! Большая часть их у этих тварей не работает!!!

16.12.2010 16:53
- гость -

- гость -
16 декабря 2010 г.
16:48

Читайте дальше письма Грева и "Доброе утро Сбер", скоро будете делать производственную зарядку, петь гимн и сами покупать свои лотереи и все это за 12000 рублей в месяц. Мы все вам очень завидуем, особенно тому что вам самим не дают кредиты с такой зарплатой. А кому еже дали кредит, попали в рабство к работодателю!

16.12.2010 16:57
- гость -

В районах уже кроме сокращения сотрудников срезают ставки, многие просят чтобы их сократили, а работо идет в обычном режиме.

16.12.2010 16:58
Троль

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
16 декабря 2010 г.
16:49 Не секрет,что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пенсионеров хранят свои пенсионные крохи в Сбербанке.Не секрет,что ставка по пенсионному вкладу была 4%,сейчас 3,5 %,и это при годовой инфляции(официально)порядка 10%

И правильно! Нефиг хранить деньги в чулке пустой массой! Деньги должны работать! В то время, когда государство нуждается в инвестициях, направленных на новые, наукоёмкие технологии, постройку и восстановление производства и сельского хозяйства, тысячи и миллионы жадных, меркантильных пенсионеров не желают помочь своей Родине достичь вершин величия!

тьфу ты, госсподи... отпусти меня, чудо- трава. отпустите меня, новости, отпусти, Путин- на- проводе...

кстати, интересная ассоциация. Путин- на- проводе...

16.12.2010 17:01
- гость -

Точно подмечено про проштрафившихся клиентов, отобрали последний штаны у разорившихся граждан потерявших работу за свою "охрененную помощь" и теперь делят прибыль жадные акционеры.

16.12.2010 17:39
- гость -

самое паршивое, что простые люди твёрдо верят, что сбер - государственный банк, и тащат туда свои 5 сольдо... значит, доверяют в очередной раз государству?

16.12.2010 17:45
Лосяш

Троль
16 декабря 2010 г.
16:58
+много)))) за провод

16.12.2010 18:01
Вит

И на процентах от моей ипотеки жируют гады!!!

16.12.2010 18:10
владимир

Пора компенцировать утеренных в 90-х

16.12.2010 18:19
- гость -

самый мерзопакостный банк, это факт. даже обслуживание зарплатной карты - за денежку!!! Уроды. Причем многих бюджетников переводят на них, не спросясь. По ОСАГО выплаты на книжку делали (прилично так, больше 100 тыр) - они за обналичивание процент взяли!!! Месяц пользовались моими деньгами, и с меня же за это взяли... ТИпа, страховая (югория) - не их клиент, типа, за перевод.

16.12.2010 18:29
VT

Особенное счастье - ихний "Клиент-банк". А уж на зарплатные карты за год только пару раз наверное перевели с первого раза. Чего-то добиться там по техподдержке просто невозможно, профессионализм и осведомленность сотрудников просто поражает. И при этом 300 р в год за зарплатную Визу-электрон.
В итоге зарплатные карты у нас теперь от ВТБ24, не сочтите за рекламу, там тоже не сахар...

16.12.2010 20:46
Француз

Люди- люди , да кто же нам мешает послать СБЕР к такой-то матери и обслуживаться в др. банках, вот только в каких ? Веры нет никому.

17.12.2010 08:36
- гость -

А мне брат давеча говорит: нет, пятерку одной купюрой не надо, а то в сбере разменять полтийник стоит... о чем вообще речь? да еслиб мне хоть по рублю за каждый размен давали, я бы тоже в этом году нехреново бы заработал...

17.12.2010 11:42
Сберовец

Я смотрю тут одни неудовлетворенные жизнью идиоты собрались. Скажите где вы работаете - и я приду посмотрю на сервис в ваших конторах так называемых. Читать противно.... Сберу есть над чем работать безусловно, над многим еще, но на себя вначале посмотрите.

17.12.2010 16:25
- гость -

Я в Банке Москвы обслуживаюсь, мне нравится...Сервис как надо, банк-клиент, зарплатные карты все в поряде....