В Новоалтайске откроется филиал школы олимпийского резерва по плаванию "Обь"

16 декабря 2010, 16:25, ИА Амител

В Новоалтайске на базе строящегося бассейна откроется филиал специализированной школы олимпийского резерва по плаванию "Обь".

Как сообщает официальный сайт города, чтобы школа начала работу, необходимо сконструировать еще и детскую ванну, которой проектом предусмотрено не было.

В типовом здании разместится 25-метровая чаша с 4-я плавательными дорожками. По нормативам в течение часа смогут заниматься плаванием до 32 человек, в день - около 300 жителей города. Глубина ванны составит от 1 м. 20 см (так называемая детская зона) до 1 м. 80 см. "Лягушатник" разместят в специальной пристройке.

По словам строителей, работы ведутся в соответствии с графиком. До конца года будет готов каркас, установят окна и двери. В январе планируется запустить тепло и начать отделочные работы. Ввести объект в эксплуатацию рассчитывают в мае-июне следующего года.

В 2010 году на строительные работы перечислено 40 млн. руб. из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Еще 25 млн. выделено из краевого и муниципального бюджетов. Всего на работы будет затрачено 83 млн. руб.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.yuga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров