Два ротвейлера чуть не загрызли жительницу Новосибирска

17 декабря 2010, 07:46, ИА Амител

Под Новосибирском два ротвейлера напали на местную жительницу, спасти ее удалось только после того, как сотрудник милиции застрелил собак. Инцидент произошел накануне вечером в поселке Малое Кривошеево. Об этом сообщает программа "Вести" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Новосибирской области,.

Звонок поступил от врачей скорой помощи, которые сообщили о том, что на женщину напали собаки, но они не могут подойти к ней.

"Взору сотрудников милиции предстала страшная картина: на земле лицом вниз лежала, не шевелясь, женщина, вокруг которой скакали два ротвейлера и кусали женщину за ноги. Снег вокруг был забрызган кровью. При попытке милиционеров приблизиться к раненой животные злобно рычали и бросались на людей", - отмечает пресс-служба.

Только после того, как один из сотрудников милиции застрелил животных, женщину удалось спасти. "Одну из собак удалось застрелить сразу, однако вторая в этот момент вцепилась в ногу женщине и стала оттаскивать свою добычу в сторону. Но через несколько секунд и второе животное упало на снег замертво", - говорится в пресс-релизе.

В шоковом состоянии потерпевшую доставили в отделение реанимации местной больницы, передает "Интерфакс". "Владелец собак еще не найден. Если у них есть хозяин, то он будет привлечен к уголовной ответственности", - сообщила пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров