Во второй день чемпионата мира по плаванию россияне завоевали три золотые медали

17 декабря 2010, 09:09, ИА Амител

На проходящем в Дубае чемпионате мира по плаванию в короткой воде во второй соревновательный день россияне выиграли три золотых медали. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Станислав ДонецСтанислав Донец Сначала Станислав Донец стал лучшим на дистанции 100 метров на спине, показав рекорд чемпионатов мира – 49,07 секунды. Второе место занял испанец Эшвин Вильдебоер Фабер, третье – представитель США Никлас Томан.

Второе золото для России принес Евгений Коротышкин. Он стал победителем на дистанции 100 метров баттерфляем. Результат нашего спортсмена – 50,23 секунды. Венесуэлец Альберт Субирац завоевал серебро, бронзовая медаль – у Кайо Альмейды из Бразилии.

Наконец, еще одну победу нашей стране принесла наша эстафетная четверка на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем. За Россию плыли Никита Лобинцев, Данила Изотов, Евгений Лагунов и Александр Сухоруков. Общее время россиян – 6 минут 49,04 секунды – стало мировым рекордом. Сборная США стала второй, а сборная Франции третьей.