Новости

В Верховной раде Украины произошла драка: двое депутатов в тяжелом состоянии

, ИА "Амител"

Накануне, 16 декабря, в сессионном зале Верховной рады Украины произошло ЧП с пострадавшими – драка между "регионалами" и "бютовцами", которые с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента.

Как передает УНИАН, народные депутаты от Партии регионов вчера с боем захватили президиум парламента, который утром блокировали депутаты из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина".

Перед этим народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" заблокировали двери в сессионный зал: некоторые цепями, другие – какими-то повязками.

Буквально через несколько минут после этого депутаты от Партии регионов со стороны президиума ворвались в зал и начали драться с бютовцами. Во время драки в сессионный зал летели кресла. Представители фракции регионалов сорвали плакат с надписью "Прекратите политические репрессии" и порвали его.

В Верховную раду Украины прибыла скорая помощь – в столкновениях пострадал народный депутат Михаил Волынец (фракция "БЮТ-Батькивщина"). Волынец сообщил журналистам, что его ударил один из депутатов от Партии регионов.

"Ударил сверху по голове столиком с метровой высоты, – сказал потерпевший. — Разбита голова, рана здесь большая, и не чувствую челюсти".

В итоге, как пишет сегодня газета ВЗГЛЯД, в результате столкновения в Верховной Раде пострадали пять народных депутатов из фракции "БЮТ-Батьківщина". Об этом в эфире украинского телевидения по телефону сообщил народный депутат от "БЮТ-Батьківщины" Владимир Бондаренко.

По его словам, во время драки, кроме него, пострадали депутаты Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич и Евгений Суслов.

Бондаренко отметил, что в данное время все они находятся в больнице, двое – в очень тяжелом состоянии. При этом он не уточнил, кто именно из депутатов серьезно травмирован.

Народный депутат также подчеркнул, что до этого дня в ВР не было такой жестокой драки.

"Сегодня мы увидели, что "регионалы" способны даже на убийства", — сказал Бондаренко.

Народный депутат также отметил, что в столкновении возле президиума принимали участие, по меньшей мере, 100 депутатов от Партии регионов. При этом он не исключил, что это происходило и не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

"Это была спланирована акция, потому что все случилось молниеносно", — добавил Бондаренко, передает УНИАН.

Фото с сайта РБК.


Комментарии

17.12.2010 08:22
BarrandoW

Пацаны реально разобрались, чья это корова и кто ее доит.

0  0
17.12.2010 08:23
- гость -

с жиру бесятся

0  0
17.12.2010 08:29
-Русский-

народные депутаты просто и незатейливо наваляли политикам, а те сразу плакаться не по мужски...

0  0
17.12.2010 08:38
- гость -

дайте видео

0  0
17.12.2010 08:58
BarrandoW

Можно глянуть на www. nr2.ru/video/313436. html

0  0
17.12.2010 09:29
Mypka

Мда... осталось невыясненными 2 вопроса, куда уехал цирк, и почему забыли так много клоунов??? ))))))))))))))))))) Йа плакаль...

0  0
17.12.2010 09:36
Мишка

Ну вот. все как у людей. А наши слуги или не приходят на засиданья или спят и в сомнамбулическом состоянии галасують, идрит твою дивизию.
Жирик и тот притих, притух даже.
Долой зомбиев из Думы!

0  0
17.12.2010 09:38
TaksisT

Столиком по голове...жесть)И это правящие мира сего

0  0
17.12.2010 09:41
Mypka

Перечитала вслух... плачем всем кабинетом... )) Господин Жириновский, просто хулиган детсадовский по стравнению с этими "слугами народа" ))))))))))))))))))

0  0
17.12.2010 09:54
Гадя Петрович

Навеяло

Вот еслив ты зашел в кабак
а в кабаке совсем не так
совсем нетак все
как тебе хотелось бы

Идет резня и мордобой
идет конкретный мощный бой
и бьют бутылками по головам

Тогда ты крикни во весь рот
чтоб чуть ли не порвался он
и стулья тотчас упадут на пол

Косяк воткнется в каждый рот
и нету никаких забот
вот в этом заключается прикол

(с) Плесень, 1997

0  0
17.12.2010 09:56
русохохол

Да нормально все, ну шо вы!
Выживет сильнейший - естественный отбор в действии.
А главное - нормально - мужики подрались между собой, а не то, что вон наш румын, пля - с теткой справился - вот бы туда его - пусть отрывался бы, думаю быстро бы излечился от своей "болезни".
ну а так - цирк, конечно

0  0
17.12.2010 09:57
Serg 1

Гадя Петрович
зарегистрированный
17 декабря 2010 г.
09:54
точно Кр.плесень? чет мне кажется это С.газа

0  0
17.12.2010 10:21
гость

Правильно им наваляли - нехрен было занимать вокзалы, банки, телеграф в Зимней Верховной Раде. Эх, так бы в 17-ом.

0  0
17.12.2010 10:34
Гадя Петрович

марш наркоманов называется.. Блин точно сектор о блин (((

0  0
17.12.2010 10:42
тим

В Партии регионов канкретные пацанчики) Ну, дык и Витя Янукович, ихний лидер и президент хохляцкий, имеет в биографии срок за отжим ценностей у гражданских)

0  0
17.12.2010 11:07
- гость -

русохохол
17 декабря 2010 г.
09:56 РЕСПЕКТ!!! пацаны повоевели, немного попутали где они и кто, но вцелом зачет!!! Меня бы сильно порадовал наш депутат, если бы ещё и в драке в Думе обьяснил неполноценным, что надо в Думе делом заниматься, а не выдумывать нано законы о переименовании милиции-гаиции в полицию!!!! хотя кому там обьяснять..одни беременные спортсменки , да пенсионеры....

0  0
17.12.2010 11:48
Ivan

Сплонированная акция бютовцами, под кодовым названием "партия регионов - звери". Изначально так и задумывалось, вызвать на драку правящую партию и получить несколько исколеченных в своих рядах и показать какие "ужасные" депутаты входят в состав партии регионов. Хотя я сильно сомневаюсь, что травмы серьезные. Причем заметьте, что в партии регионов пострадавших нет. Зделано все для того чтобы подорвать доверие народа к правящей партии. Если сказать рекламным языком: понизить уровень лояльности.

0  0
17.12.2010 14:33
ppa32

Хороша была горилка

0  0