В Верховной раде Украины произошла драка: двое депутатов в тяжелом состоянии

17 декабря 2010, 07:58, ИА Амител

Накануне, 16 декабря, в сессионном зале Верховной рады Украины произошло ЧП с пострадавшими – драка между "регионалами" и "бютовцами", которые с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента.

Как передает УНИАН, народные депутаты от Партии регионов вчера с боем захватили президиум парламента, который утром блокировали депутаты из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина". В Верховной раде Украины произошла драка

Перед этим народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" заблокировали двери в сессионный зал: некоторые цепями, другие – какими-то повязками.

Буквально через несколько минут после этого депутаты от Партии регионов со стороны президиума ворвались в зал и начали драться с бютовцами. Во время драки в сессионный зал летели кресла. Представители фракции регионалов сорвали плакат с надписью "Прекратите политические репрессии" и порвали его.

В Верховную раду Украины прибыла скорая помощь – в столкновениях пострадал народный депутат Михаил Волынец (фракция "БЮТ-Батькивщина"). Волынец сообщил журналистам, что его ударил один из депутатов от Партии регионов.

"Ударил сверху по голове столиком с метровой высоты, – сказал потерпевший. - Разбита голова, рана здесь большая, и не чувствую челюсти".

В итоге, как пишет сегодня газета ВЗГЛЯД, в результате столкновения в Верховной Раде пострадали пять народных депутатов из фракции "БЮТ-Батьківщина". Об этом в эфире украинского телевидения по телефону сообщил народный депутат от "БЮТ-Батьківщины" Владимир Бондаренко.

По его словам, во время драки, кроме него, пострадали депутаты Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич и Евгений Суслов.

Бондаренко отметил, что в данное время все они находятся в больнице, двое – в очень тяжелом состоянии. При этом он не уточнил, кто именно из депутатов серьезно травмирован.

Народный депутат также подчеркнул, что до этого дня в ВР не было такой жестокой драки.

"Сегодня мы увидели, что "регионалы" способны даже на убийства", - сказал Бондаренко.

Народный депутат также отметил, что в столкновении возле президиума принимали участие, по меньшей мере, 100 депутатов от Партии регионов. При этом он не исключил, что это происходило и не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

"Это была спланирована акция, потому что все случилось молниеносно", - добавил Бондаренко, передает УНИАН.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров