Алтайский край в числе лидеров по качеству оказания онкологической помощи

17 декабря 2010, 10:12, ИА Амител

Алтайский край – один из лучших регионов России по реализации Национальной онкологической программы в 2010 году. Такую оценку край получил на Всероссийской научно-практической конференции "Совершенствование организации онкологической помощи населению Российской Федерации", прошедшей на днях в Москве, - сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Главный онколог России Валерий Чиссов отметил высокую выявляемость в Алтайском крае рака I и II степени и рака "ин ситу", что позволяет оптимально рано начать эффективное лечение данных заболеваний и сохранить жизнь больного.

Он отметил эффективную работу смотровых кабинетов в лечебных учреждениях края. Кроме того, главный онколог России подчеркнул высокую эффективность использования в повседневной работе специалистами Алтайского края телемедицинских консультаций по гистологическим и цитологическим препаратам в ведущих федеральных клиниках страны.

Оценивая работу онкологической службы нашего региона, директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос отметила высокий охват населения края медицинскими осмотрами, что позволяет выявлять и профилактировать рак на ранних стадиях.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.isramedic.co.i.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров