В Калманском районе глава сельсовета обвиняется в мошенничестве: пострадавших просят сообщать о правонарушениях

17 декабря 2010, 10:40, ИА Амител

В отношении главы Калистратихинского сельсовета Калманского района по подозрению в совершении мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СК) по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, по версии следствия, к главе Калистратихинского сельсовета обратились двое жителей города Барнаула с вопросом о получении в аренду земельных участков, расположенных на территории муниципального образования. Глава сельсовета, достоверно зная, что предоставление права аренды земельных участков в его полномочия не входит, путем обмана и злоупотребления доверием предложил гражданам заплатить ему за положительное решение указанного вопроса 30 тысяч рублей.

В настоящее время Новоалтайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК по Алтайскому краю предлагает гражданам и юридическим лицам сообщить о возможных нарушениях со стороны должностных лиц сельской администрации. Телефон доверия следственного управления 8-(385-2)-29-80-94 (с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45); 29-80-02 (с 18.00 до 9.00 часов, в выходные и праздничные дни), Новоалтайский межрайонный следственный отдел 8 -385-32)-47-1-57.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров