Торжественное завершение Года учителя проведут сегодня на Алтае

17 декабря 2010, 10:35, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, в Алтайском крае состоится торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года учителя в регионе, в рамках которого будут подведены итоги года и обозначены перспективы дальнейшего развития системы образования края.

Среди приглашенных, лучшие представители педагогической общественности края, члены АКОО Клуб "Учитель года Алтая", председатели муниципальных органов управления образованием, представители администрации края.

Программой мероприятия предполагается награждение победителей в номинациях "Молодые специалисты" и "Педагогические династии", учрежденных впервые в Год учителя в рамках конкурса лучших педагогических работников краевых, государственных и муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения администрации Алтайского края.

Среди молодых специалистов такие педагоги, как учитель иностранного языка Налобихинской основной школы Косихинского района Ольга Грисс, учитель русского языка и литературы Алтайской средней школы Табунского района Светлана Донцова, учитель математики и информатики Енисейской средней школы Бийского района Роман Комаров, учитель информатики Гимназии № 22, г. Барнаул Софья Селиверстова, учитель информатики Алтайской средней школы №2 Алтайского района Наталья Тимашева, учитель русского языка и литературы Бийского лицея-интерната Светлана Эмекова. Эти учителя за несколько лет своей педагогической практики не только завоевали доверие, уважение и любовь своих учеников, но и добились значительных успехов в профессиональной деятельности.

Так, Роман Комаров строит свою работу по трем принципам: это желание понять ребенка, вдохновить его и подарить ему радость. Он вносит новые идеи в преподавание, добавляя особые "изюминки" в каждый обычный урок. За это все его выпускники, хотя пока и немногочисленные, отзываются о нем с любовью и благодарностью.

Наталья Тимашёва за годы работы в школе учителем информатики также добилась значительных успехов. С сентября 2008 года молодой специалист заведует школьным медиацентром. Три года подряд организует и проводит муниципальный конкурс мультимедийных презентаций "Фестиваль педагогических достижений", посвященный Году семьи, Году В.М. Шукшина на Алтае, Году учителя с применением интерактивных средств обучения.

Молодой педагог является активным участником семинаров, выставок, конкурсов различного уровня. В 2009 году её статья "Роль медиацентра школы в преподавании предметов с использованием ИКТ и в становлении дополнительного образования" опубликована во Всероссийском электронном издании ЗАВУЧ.ИНФО и статью "Включение образовательного округа №2 в единое информационное пространство при помощи сети Интернет и сети Интернет" опубликована в информационном бюллетене "Информатизация системы образования в Алтайском крае".

Среди представителей педагогических династий, отмеченных в рамках конкурса, учитель русского языка и литературы школы № 49 г. Барнаул Лидия Белоуско, учитель истории Поспелихинской средней школы № 2 Поспелихинского района Александра Гончарова, учитель математики Плотавской средней школы Баевского района Наталья Еноткина, учитель русского языка и литературы гимназия № 1 г. Бийск Ирина Королева.

Общий учительский стаж семьи Шмойловых, представителем которой является Ирина Королева – более 500 лет, и таких, интересных фактов и историй в педагогической деятельности победителей конкурса насчитывается не мало.

Церемонию награждения продолжит чествование педагогических работников, награждаемых Благодарностью губернатора края по итогам Года учителя.

Мероприятие начнется в 11:00 часов в большом зале администрации края (пр.Ленина, 59).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров