Барнаульцев приглашают на новогодние гонки по скийорингу и кайтингу в «БЕРЕЗКЕ»

17 декабря 2010, 13:38, ИА Амител

В предстоящие выходные, 19 декабря в спортивно-развлекательном комплексе "БЕРЕЗКА" состоятся "Новогодние гонки по скийорингу и кайтингу" в честь открытия зимнего сезона. Официально "скийорингом " называются "гонки на средствах передвижения с лыжником на короткой снежной трассе", где средствами передвижения могут быть даже собаки и олени. Но в нашем случае лыжник будет ехать за мотоциклом.

Зачет личный по наибольшему количеству пройденных кругов за 15 минут. Количество заездов два - с подбегом лыжника и с подбегом мотоциклиста. Зачетные группы: "А" -юноши и девушки до 18 лет на мотоциклах5НОВОГОДНИЕ ГОНКИ по СКИЙОРИНГУ и КАЙТИНГУ в 0 – 175 куб. см, "Б"- до 18 лет намотоциклах 175-350 куб. см,"В" -свыше 18 лет без ограничений по объему двигателямотоцикла.

При необходимом кворуме (не менее шести экипажей) может быть организована спортивная группа "Г" на кроссовых мотоциклах и мотоциклах класса "эндуро".

Теперь о кайтинге. Зимний кайт – приспособление, среднее между парашютом и воздушным змеем, которое буксирует лыжника, сноубордиста. В "Березке" такие гонки проводятся во второй раз - здешняя площадка для кайтинга оказалась очень удобной для спортсменов и зрителей.

НОВОГОДНИЕ ГОНКИ по СКИЙОРИНГУ и КАЙТИНГУ в Соревнования по кайтингу проводятся в двух дисциплинах: курс-рейс в двух зачетах (общий и женский) и фристайл в одном зачете. Программа рассчитана на два дня: 18 декабря с 11 до 16 час., 19 декабря с 10 до 15 час. Как объяснили организаторы гонок – кайтинг очень зависит от ветра, так что хотя бы в один из дней они ветер "поймают".

Спортивно-развлекательный комплекс "Березка" выбран для соревнований не без вдохновения. Расположен он на 23 километре Павловского тракта, вокруг – снежные просторы, на которых без стеснения разместились трассы обеих гонок, оставив при этом достаточно места для зрителей. Кроме того, для зрителей предусмотрены дополнительные развлечения – крытый каток с прокатом коньков, катание за снегоходом на лыжах, санках, "банане". Кстати сказать, теплую одежду можно тоже взять в прокате. В комплекс входят бар и банкетный зал, а по случаю соревнований и ожидающегося наплыва гостей будет открыто еще несколько точек питания с блинами, бутербродами, горячими напитками и т.д.

Адрес "Березки" "23-й километр" Павловского тракта. Каждый час курсирует ГАЗель от торгового центра "Европа".

Соревнования состоятся при любой погоде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров