Перед судом предстанут два рецидивиста, обвиняемые в убийстве водителя такси в Троицком районе

17 декабря 2010, 12:45, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимых за преступления против собственности двоих 34-летних жителей Троицкого района. Они обвиняются в совершении разбоя, убийства. Кроме того, один из рецидивистов обвиняется в совершении грабежа и кражи.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в ноябре 2009 года, действуя в рамках договоренности, злоумышленники в вечернее время сели в такси, где в ходе движения автомобиля, один из них обхватил сзади шею водителя и нанес ножом резаную рану в область лица. Водитель не справился с управлением, машину занесло на обочину. В это время другой обвиняемый придавил голову потерпевшего к водительской двери и стал наносить ему удары отверткой. Мужчине удалось вырваться и выбежать из такси, однако один из злоумышленников догнал его и, сбив с ног, нанес в спину смертельный удар отверткой. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Убедившись, что водитель мертв, обвиняемые похитили его личное имущество: 1000 рублей, сотовый телефон, а также верхнюю одежду. Так как автомобиль оказался неисправен, злоумышленники оставили его, скрывшись с места происшествия.

В ходе расследования данного уголовного дела следователями установлены несколько фактов причастности одного из рецидивистов к совершению ряда преступлений. Так, в мае 2005 года возле магазина в селе Троицкое он ограбил местную жительницу, вырвав сумку с продуктами и деньгами, причинив ущерб потерпевшей на сумму чуть более 1 тысячи рублей. В январе 2006 года совершил два грабежа также в отношении жителей села, причинив в первом случае ущерб на сумму 300 рублей, во втором – 100 рублей. Кроме того, в октябре 2009 года похитил из дома своего знакомого DVD-проигрыватель на сумму 3000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров