В Барнауле стартует конкурс на лучшее исполнение ледяных и снежных фигур на пл.Сахарова

17 декабря 2010, 14:46, ИА Амител

В Барнауле, в начале следующей недели, 20 декабря, стартует традиционный конкурс а лучшее исполнение ледяных и снежных фигур на пл.Сахарова. Об этом сегодня, 17 декабря, извещает пресс-центр администрации Барнаула.конкурс на лучшее исполнение ледяных и снежных фигур на пл.Сахарова

Конкурс этот проводится администрацией города, комитетами по культуре, строительству, архитектуре и развитию города в преддверии Нового года для художественного оформления главной сценической площадки, поддержки и развития творческого потенциала участников – художников и скульпторов, школьников 12-16 лет.

По условиям конкурса рабочим материалом для профессиональных мастеров послужит лед, учащиеся вместе с руководителями будут изготавливать фигуры из снега. Какие персонажи и композиции украсят территорию у Дворца спорта и зрелищ, пока держится в секрете, известно лишь что конкурсанты, воплощая в жизнь свои снежно-ледовые фантазии, будут следовать новогодней и космической тематике.

Оценку художественной выразительности скульптур даст компетентное жюри; произойдет это 27 декабря. Победителей и призеров конкурса ожидают денежные призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров