В Иркутске студентка заказала в типографии миллион рублей банкнотами достоинством в 5 тыс. рублей

17 декабря 2010, 16:13, ИА Амител

Иркутские милиционеры задержали студентку-мошенницу, которая заказала в местной типографии миллион рублей банкнотами достоинством в 5 тыс. рублей, сообщает сегодня, 17 декабря, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу УВД по Иркутску.

В ходе оперативно-следственных мероприятий у мошенницы изъято свыше 200 поддельных билетов банка России достоинством 5 тыс. рублей с единой серией и номером. "В Иркутске впервые за много лет обнаружено такое количество фальшивых купюр, да еще и напечатанных в типографии",- отмечается в сообщении.

По данному факту в отношении задержанной - студентки 3-го курса Байкальского государственного университета экономики и права - возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

На период следствия подозреваемая арестована. В сообщении говорится, что разоблачить мошенницу помогла пенсионерка, у которой студентка снимала квартиру. Пожилая женщина обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что проживающая у нее квартирантка расплатилась двумя фальшивыми купюрами достоинством по 5 тыс. рублей.

Признаки подделки обнаружила кассир банка, принимавшая платеж за коммунальные услуги у пенсионерки. Купюры имели иное качество бумаги, нечитаемый микротекст, отсутствовала перфорация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров