Алтайские власти: задолженность по зарплате продолжает снижаться

17 декабря 2010, 16:15, ИА Амител

Более чем на 1 миллион рублей уменьшилась задолженность по заработной плате перед работниками предприятий Алтайского края в первой декаде декабря, - об этом сегодня, 17 декабря, сообщили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения Алтайского края.

Поясняется при этом, что с начала декабря число организаций-должников сократилось на 2 предприятия. Полностью ликвидировали долги по заработной плате на сумму 202 тыс. рублей ООО "ТЕН" Локтевского района и МУП "Дорожник-2" Центрального района г. Барнаула.

Еще 2 предприятия, МУП "Славгородский коммунальщик" и МУП "Теплоэнерго" г. Рубцовска уменьшили сумму долга на 858 тысяч рублей.

В результате, по состоянию на 11 декабря т.г. просроченная задолженность по заработной плате в организациях края снизилась на 1,1 млн. рублей или 3,7 % и составила 28,3 млн. рублей
По-прежнему основными предприятиями-должниками остаются ООО "Барнаулэнерго", ЗАО "Бийский сахарный завод", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" и ГУП "Колос" Баевского района. На их долю приходится 84,8 % от общей суммы долга по краю.

Ситуация с выплатой заработной платы находится на ежедневном контроле и работа по ликвидации задолженности по заработной плате продолжается в оперативном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров