Кулаком в лицо: водителя автобуса в Барнауле избил пассажир

происшествие в автобусе №1

17 декабря 2010, 17:26, ИА Амител

Несмотря на окончание акции "Удобный автобус ", посвященной работе городского транспорта в Барнауле, читатели ИА "Амител" продолжают оставлять свои сообщения в специальной рубрике.

Сегодня, 17 декабря, там опубликована история Анны. Она пишет о вопиющем случае: водителя автобуса в Барнауле избил пассажир. Предлагаем ознакомиться с ее рассказом:

Происшествие в автобусе №1, 17.12.10
Началось все с того, что водитель, видя огромную пробку, начинающуюся на пересечении Ленина - Северо-Западной, свернул на Северо-Западную в сторону Калинина. При этом открыл двери, чтобы вышли те, кому нужна была остановку "Норд-Вест". Проехал по Северо-Западной, свернул на Калинина, а затем на Аносова, чтобы продолжить путь по своему маршруту.
К сожалению, всего разговора рассказать не могу, так как сидела в самом конце автобуса. На Аносова какой-то парень попросил водителя открыть дверь, чтобы выйти. Водитель отказался, и его можно понять - во-первых, он не проехал ни мимо одной остановки, предусмотренной маршрутом, он лишь объезжал пробку, а во-вторых, парню пришлось бы выпрыгнуть прямо в здоровенный сугроб на обочине.

Слово за слово, пошли маты на весь автобус с обеих сторон - и парня и водителя, а потом парень ударил водителя кулаком по лицу. У того пошла кровь. Всего он его ударил как минимум раза 3. Стоит отметить, что никто даже и не думал заступаться или как-то вмешиваться, хотя мужчины в салоне были. Начали вызывать милицию, все это время двери в салоне были закрыты. Парень каким-то образом открыл сам двери руками, и убежал - в буквальном смысле слова. Попытки задержать не увенчались успехом, хотя их предпринимал только водитель. Остальные пассажиры пересели на следующий за нами автобус, дальнейшая судьба этого происшествия мне неизвестна.

Мораль такова - страшно за себя, страшно за своих близких. Столько неадекватов и быдла кругом. Возможно, водители и кондукторы подчас бывают с вами грубы и ведут транспорт не так как бы вам хотелось. Но прежде всего, посмотрите, как вы ведете себя. Мне бы очень хотелось, чтобы этот парень понес наказание.

Напомним, оставлять свои сообщения о работе городского транспорта читатели сайта amic.ru могут здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров