Новости

«Зимняя зерновая конференция’2011» пройдет на Алтае в конце февраля

, ИА "Амител"

В Белокурихе с 24 по 26 февраля будет работать IV "Зимняя зерновая конференция".

Как сообщили ИА "Амител" в ЗАО "Алтайская ярмарка", которое является одним из организаторов конференции, в мероприятии примет участие ведущий зерновой эксперт, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (Москва) Дмитрий Рылько. Он выступит в рамках сессии "Макроэкономика и государственная поддержка агропромышленного рынка".

Кстати, Дмитрий Рылько – постоянный эксперт "Зимней зерновой конференции", он прибудет в Белокуриху в четвертый раз.


Комментарии

20.12.2010 11:12
Agropraktik

Помнится, год назад в Белокурихе собирался уже веь зерновой эстеблишмент... Интересно, тот факт, что потом зерно на свалке гнило - закономерный итог или банальная случайность? Уважаемые фермеры, может кто-то осмелится высказать по этому поводу свои соображения?

0  0
20.12.2010 11:32
- гость -

фермеров, кстати, ждут на конференции, но они как-то не особо активно себя ведут. Один Горлов каждый год приезжает. И, кстати, хорошо отзывается о пользе конференции для своего дела.

0  0
20.12.2010 11:35
- гость -

сессии "Макроэкономика и государственная поддержка агропромышленного рынка".???
Вот в том году сессия под таким названием очень актуальна была,ну а в этом....

0  0
20.12.2010 13:11
Патриот

- гость -
20 декабря 2010 г.
11:32 фермеров, кстати, ждут на конференции, но они как-то не особо активно себя
ведут. Один Горлов каждый год приезжает. И, кстати, хорошо отзывается о пользе
конференции для своего дела.

Что-то не припоминаю, чтобы нас приглашали в том году. Пугал элеватор, что после конференции зерно будут покупать еще дешевле(мой 3 кл. с клейковиной 28-29% и так по 3.00 купили - за приемку - за выдумки по влажности и сорности). Так пришлось остальное продать по интервенции.

0  0
20.12.2010 13:17
Патриот

А проработали мы в партнерстве с элеватором 18 лет. Причем с моей стороны безупречно. Естественно, в этом году я не захотел работать дальше потому, что заслуга элеватора в кризисе моего бизнеса осенью 2009г. и 2010г. принадлежит именно ему.

0  0
20.12.2010 13:21
Андрей - Патриоту

Готов купить зерно 3 кл. по 7500 руб/тонна (пусть даже с учетом "выдумок" и при удобном для производителя расчете по 7000 руб/тонна), так ведь большинство не хотят отдавать, ждут дальнейшего повышения цен - начитались страшилок в прессе. Хотя, логика любого рынка диктует продавать на пике цен (который сейчас на зерновом рынке и наблюдается).

0  0
20.12.2010 13:46
Патриот - Андрею

А с чего вы решили, что это пик? Это просто декабрь 2010г. Вы что ли будете разгребать финансовые проблемы 2009-10гг., в которые нас кинули банки, переработчики, власть в конце концов?

0  0
20.12.2010 13:47
Андрею

А с чего вы решили, что это пик? Это просто декабрь 2010г. Вы что ли будете разгребать финансовые проблемы 2009-10гг., в которые нас кинули банки, переработчики, власть в конце концов?

Отдельное спасибо администраторам сайта - я ничего не нарушаю, пишу правду. Зачем блокируете?

0  0
20.12.2010 14:02
Андрей - Патриоту

Вы сами пишете, что год назад отдали зерно по 3.000 руб./тонну, почему Вы считаете, что в этом году его цена дойдет до 9.000 и выше? Зерно в крае есть, многие производители ждут до "хороших цен". Но они уже сейчас есть, и пока они есть, производителю зерно и надо продавать, ИМХО. Постоянного роста (равно и постоянного снижения) на зерновом рынке не будет. Как цена пойдет вниз (а на некоторых элеваторах она уже с прошлой недели вниз пошла) - многие будут жалеть, что в свое время по 7.000 руб./тонна не отдали.

0  0
20.12.2010 14:21
- гость -

Андрей - Патриоту
20 декабря 2010 г.
14:02

Отдавали, с нас обязательств по налогам, кредитам, зарплатам никто не снимал. Мы его со стоном в душе отдавали. Нам-то никто за 3.00 ничего в 2009-10гг. не отдал. А в этом году, извините, рыночная ситуация другая. Бог предоставил возможность по max поправить нам дела. А там будем думать, может бросим все. У нас бомжам и безработным больше почестей в стране.И не думайте, что зерна в крае много. Это не совсем так.

0  0
20.12.2010 14:34
Андрей

Я только буду рад, если сельхозпроизводители "по максимуму" поправят свои дела. Но,по моему мнению, "максимум" (если брать цены на зерно), именно сейчас. А что касается госрегулирования (господдержки) сельского хозяйства - тема совсем другого разговора, я свое мнение, конечно, могу высказать, но повлиять на нее никак не смогу.

0  0
20.12.2010 15:46
Андрею

Я уважаю ваше мнение, но не разделяю. Про госсподержку, как об умершем (или не рожденном вообще): плохого - надоело говорить, а хорошего - не было. Так зачем говорить вообще?

0  0
Загрузка...