Остановим «приватизацию» детей: в Барнауле состоялся круглый стол по «ювенальной юстиции»

20 декабря 2010, 12:38, ИА Амител

Накануне, 19 декабря, в Барнауле в рамках Всероссийского родительского стояния в защиту семьи, детей, нравственности состоялся круглый стол "Ювенальная юстиция – угроза семье, обществу и государству". Прошел он в помещении Алтайского краевого комитета Коммунистической партии РФ. Одним из организаторов круглого стола выступило АКО Всероссийский женский союз "Надежда России". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

- Совсем недавно президент Дмитрий Медведев выступал с посланием в котором он говорил о детях, о проблемах детства и слушая его душа радовалась – наконец-то государство обратилось к этой теме. - выступила Нина Данилова , председатель АКО ВЖС "Надежда России", депутат АКЗС от фракции КПРФ - Но через неделю президент подписывает поправки в закон по которым женщинам уходящим в декретный отпуск в 2-4 раза будут меньше начислять пособие. Вот так слова расходятся с делом! На параллели происходит внедрение "ювенальной юстиции". Мы с вами должны достучаться до каждой матери, и  объяснить, что это коснется всех. А не только родителей из неблагополучных семей. То, что происходит – это страшно и нельзя допустить "приватизации" наших детей. Ведь детей под разными благовидными предлогами будут разлучать с родителями и отправлять в детские дома. Детским домам – это будет выгодно. Потому что сейчас выделяются огромные деньги на содержание в них каждого ребенка.

Люди должны знать, что называется своих героев в лицо, - авторов ювенальной юстиции: Екатерину Лахову, депутата Государственной Думы от фракции "Единая Россия", Елену Мизулину, председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.  Которых, не смотря на их законодательные инициативы, власть обласкивает. Так, когда Лахова приезжала  к нам в Алтайский край, губернатор Александр Карлин  вручил ей орден за заслуги перед Алтайским краем.

Как в современных реалиях родители смогут обеспечивать должное содержание детей? И что делает партия власти для того, чтобы поддержать ребенка. Они принимают 122 закон по которому дети лишены абсолютно всей государственной поддержки, - задаются вопросом коммунисты.
 
После состоявшихся дискуссий на тему "ювенальной юстиции" в которой приняли участие представители Алтайское отделение Общероссийского общественного движения "Всероссийское родительское собрание", Общественно Движения "гражданская инициатива за бесплатное среднее образование" и других алтайских общественников была принята резолюция. "Участники конференции выступили категорически против законопроектов, устанавливающих контроль над семьей, манипулирующих понятиями прав детей и жестокого обращения с ними, принуждающих врачей и педагогов доносить на родителей и других мер по "защите детей", способствующих разрушению семей и изъятию из них детей".

в новости использовано фото с сайта  evdokimov.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров