В Алтайском районе появились «Алтайские витязи»

20 декабря 2010, 14:14, ИА Амител

Спортивная школа по самбо и дзюдо имени В. Шкалова в райцентре Алтайское получила официальный спортивный статус. Согласно договоренности краевых спортивных властей, краевого борцовского клуба "Витязь" и администрации Алтайского района, спортивная школа стала структурным подразделением по дзюдо краевой СДЮСШОР "Алтайский витязь".  В Алтайском районе появились Об этом сегодня ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского представительства ОАО "Росгазификация".

Руководителем нового подразделения назначен Игорь Вотяков, президент клуба "Витязь", тренер Чемпиона мира и Европы по дзюдо Ивана Нифонтова. На прошлой неделе Игорь Вотяков и Иван Нифонтов вместе побывали в спортивной школе села Алтайское – чтобы вручить ребятам кимоно и сувениры. На пресс-конференции по поводу открытия "Алтайского Витязя", знаменитые спортсмены высоко оценили условия для занятий дзюдо (просторный зал, новые татами, удобные раздевалки и душевые).

Иван Нифонтов оказался приятно удивлен количеством занимающихся здесь ребят и пожелал своим  одноклубникам успехов на соревнованиях.

Спортивная школа в Алтайском появилась в июне этого года благодаря активности районных властей и спонсорской помощи двух федеральных компаний – Международного фонда дзюдо и ОАО "Росгазификация". С ноября этого года в спортивной школе имени В. Шкалова занимаются более 120 ребят под руководством тренеров борцовского клуба "Витязь".

Первый крупный турнир по дзюдо "Алтайские витязи" планируют провести в своем зале в марте 2011 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров