Осужден житель Локтевского района, намеревавшийся героином "лечить желудок"

20 декабря 2010, 14:45, ИА Амител

Осужден житель Локтевского района, намеревавшийся героином "лечить желудок", - подробности сегодня, 20 декабря, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам старшего помощника прокурора Локтевского района Дмитрия Инютина, как установлено в ходе судебного следствия, он в сентябре текущего года приобрел в г.Рубцовск героин за 30000 рублей, после чего вернулся в г.Горняк, где был задержан.

В ходе следствия подсудимым выдвинута версия о том, что героин был ему необходим якобы для лечения желудка, сбывать его он не собирался. Однако в суде был допрошен свидетель, подтвердивший, что ранее приобретал у подсудимого наркотики. Также были исследованы и иные доказательства, подтвердившие версию следствия и опровергающие показания подсудимого.

Изучив всю совокупность доказательств, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228-1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказаниям в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров