Алтайский депутат Госдумы Владимир Семенов о прошедших выборах: «От количества - к качеству!»

21 декабря 2010, 08:28, ИА Амител

Алтайский депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Семенов  комментирует итоги выборов, состоявшихся 19 декабря.

- По-прежнему оппозиционным партиям очень трудно выигрывать на муниципальном уровне, поскольку выборы идут только по одномандатным округам. К тому же нашим активистам трудно соперничать с представителями от "партии чиновников", в первую очередь, в финансовом плане. Заметьте, как мало на выборах самовыдвиженцев! Люди, которые пользуются доверием избирателей и получают большинство голосов – врачи и учителя - в большинстве своем выдвигаются от "Единой России" вовсе не по убеждениям, а под угрозой увольнения. Административный ресурс – верный помощник "партии власти" на выборах.

На кандидатов от ЛДПР начинается большое давление еще на этапе регистрации.

Что до побед "справедливороссов", то они лишь демонстрируют, что "Единая Россия" не видит в них реальной оппозиции и позволяет выигрывать, не борясь с их кандидатами так, как с кандидатами от ЛДПР или КПРФ.

По количеству выдвиженцев у ЛДПР прекрасные результаты. Теперь нам надо вплотную заняться качеством.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 декабря в 9 муниципальных образованиях Алтайского края состоялись выборы в органы местного самоуправления. Итоги голосования показали безусловную победу кандидатов от партии "Единая Россия": из 126 мандатов единороссы получили 75 -  59, 5 процента. Эсэры - 27 мандатов или 21,4 процента, коммунисты – 11 мандатов  или 9 процентов и ЛДПР – 0 процентов. 10,3 процента набрали самовыдвиженцы в числе которых также 2 члена партии "Единая Россия".

в новости использована иллюстрация с сайта andboo.livejournal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров