Жителей Алтайского края ожидает недолгое потепление и вновь холода

21 декабря 2010, 08:47, ИА Амител

Сегодня утром, 21 декабря, в Барнауле столбик термометра опустился до отметки в 35 градусов мороза. А самые низкие температуры, по данным Алтайского Гидрометцентра, были отмечены в Заринске и Камне-на-Оби - -38, -37 соответственно.мороз в Барнауле

"Тем не менее, это не рекорд температур для данного дня и времени года, - уточнили корреспонденту ИА "Амител" в Алтайском ЦГМС. – Потепление ожидается уже в ночь со среды на четверг. Она будет градусов на 5 теплее сегодняшней. Еще на несколько градусов столбик термометра поднимется в ночь с четверга на пятницу. Однако затем в крае вновь ожидается похолодание". 

В свою очередь Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о том, что в связи с опасными природными явлениями на территории края возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, осложнением пожарной обстановки.

Напомним, что в Алтайском крае на период с 20 по 23 декабря был передан штормпрогноз в связи с аномально холодной погодой; минимальная температура воздуха -30ºС...-35 ºС, местами до - 40ºС.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров