Под Новосибирском произошло ДТП с пассажирской ГАЗелью: пострадало 11 человек

21 декабря 2010, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, ГТРК Новосибирска сообщило о серьезном ДТП с участием пассажирской ГАЗели, которое произошло на трассе Барышево-Новосибирск. Для тех, кто попал в ДТП самое страшное уже позади. Они выжили. Но травмы серьезные. У Владимира Давыдова, например, перелом шейного позвонка и сильный ушиб голени.

"Ощутил сильный звон удара металлического, в глазах потемнело,Под Новосибирском произошло ДТП с пассажирской ГАЗелью очнулся уже на передних сидениях, люди кричали, кто что", - вспоминает пострадавший пассажир Владимир Давыдов.

Пассажирская газель лоб в лоб столкнулась с ассенизаторской машиной, которая вылетела на встречную полосу.

"По предварительным данным, в ДТП усматривается вина водителя Nissan`а, который в условиях снегопада, гололеда, видимо не справился с управлением и выехал на встречную полосу", - уточнил начальник пресс-службы ГИБДД Новосибирска Сергей Страдымов.

Пострадало 11 человек. Водителя ГАЗели так сильно зажало в салоне, что помочь ему спасатели смогли только с помощью гидравлической техники. Большинство пострадавших увезли в Кольцово.

В больницу срочно были вызваны дополнительные бригады хирургов, анестезиологов и травматолог. Что бы успеть помочь всем.

"Мы приняли сюда 8 пострадавших. 2 из них в крайне тяжелом состоянии, находятся в реанимации, диагноз - политравма, перелом тазовых костей, разрыв внутренних органов, прооперированы все. 4 человека средней степени тяжести, это перелом конечностей, перелом позвоночника и 2 пострадавших было в легкой степени, которых мы потом через сутки отпустили", - рассказал главный врач новосибирской районной больницы №1 Владимир Беспалов.

Водитель газели и один из пассажиров до сих пор в реанимации. В тяжелом состоянии в третьей детской больнице находиться и 4-летний мальчик. У ребенка множественные ушибы внутренних органов. А вот водитель иномарки, которая ехала по встречной - отделался легким испугом.

Фото: ГТРК Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров