МегаФон определил победителей конкурса «Технологии будущего зависят от тебя!»

21 декабря 2010, 15:00, ИА Амител

Алтайское региональное отделение Сибирского филиала ОАО "МегаФон" и ОАО "Федеральный научно-производственный центр "Алтай"" подвели итоги конкурса на самую высокотехнологичную идею среди молодежи города Бийска. Лучшие работы были отмечены ценными призами от МегаФон и высокими оценками ученых-экспертов.

Конкурс "Технологии будущего зависят от тебя!" проходил с 3 ноября по 10 декабря в городе Бийске. Начинающие ученые наукограда, принявшие участие в конкурсе, представили свои оригинальные высокотехнологичные идеи на суд экспертов. По итогам результатов конкурса комиссия, в которую вошли ученые ФНПЦ "Алтай" и представители компании "МегаФон", выбрала три лучшие работы. Основными критериями при выборе победителей были высокотехнологичность, уникальность, научная перспективность идеи.
Главный приз за первое место – нетбук от МегаФон со встроенным 3G модемом достался студенту Бийского технологического института – Николаю Карманову за работу, связанную с разработкой компьютерных технологий (область внедрения – космонавтика, ракетостроение).  Второе место присудили студентке Наталье Трусовой за работу в проектировании нано- и молекулярных полимерных композиций (область внедрения – информационные технологии, химическая технология). В тройку победителей вошел также Лобунец Александр с исследованием в области разработки электрохимических покрытий. Поощрительный приз от МегаФона получила учащаяся Бийского лицея Юлия Альбах: несмотря на  юный возраст участницы – 15 лет, ее работа была отмечена учеными, как очень серьезная и перспективная.
Все победители конкурса "Технологии будущего зависят от тебя!" получили призы от МегаФон, которые в дальнейшем будут помогать ребятам в их исследованиях. Подводя итоги награждения, генеральный директор ФНПЦ "Алтай", член-корреспондент РАН, доктор технических наук Александр ЖАРКОВ призвал всех ребят, проживающих в Бийске, активно принимать участие в научной жизни города, в частности, в совместном проекте МегаФон и ФНПЦ "Алтай" по поддержке высокотехнологичных идей.  – "Будущее нашей страны зависит от высоких технологий – от разработок в области информационных технологий, нанотехнологий, ракетостроения. Город Бийск как наукоград может гордиться тем, что в нем живет очень талантливая молодежь, научным исследованиям которой придается сегодня большое значение и внимание как со стороны государства, так и со стороны крупного бизнеса", – отметил ученый.  
 
Справка:

ОАО "МегаФон" – общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО "МегаФон" было образовано в мае 2002 года. "МегаФон" стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон" первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также  занимает второе место в России по  количеству активных абонентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров