"Вы – сила": Владимир Путин встретился с футбольными фанатами

22 декабря 2010, 07:50, ИА Амител

Премьер-министр России Владимир Путин накануне, 21 декабря, встретился с представителями футбольных фанатских организаций. Об этом сообщает Официальный сайт Председателя Правительства России.

Владимир Путин возлагает цветы к могиле Егора СвиридоваВладимир Путин возлагает цветы к могиле Егора Свиридова Главной темой разговора стали недавние события в Москве: убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова и последовавшие за этим погромы, устроенные националистами. Перед началом встречи все участники почтили минутой молчания погибшего фаната.

В ходе разговора Путин сказал, что сила России – в ее многонациональности.

– Почему меня это беспокоит, почему я решил с вами встретиться? Потому что я считаю, что вы – сила. Но если мы не поймём, как мы должны с этой силой обращаться, если мы будем, как сумасшедшие с бритвой, носиться с этой силой по всей стране, мы её разрушим. У нас свыше 160 наций и национальностей. Теоретически у нас может быть свыше 160 различных националистических движений. Но если мы с вами это допустим, мы получим не великую единую Россию – мощную, эффективную страну, которая обеспечивает хорошие условия для жизни своих граждан и пользуется уважением в мире, – мы получим разъедаемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться у нас на глазах и которую каждый сможет поставить на колени, – приводит слова Путина его сайт. Владимир Путин встретился с футбольными фанатами

При этом Премьер-министр высказал удивление, как убийца вообще мог оказаться в Москве.

– …Виноват, прежде всего, в его убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз – за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз – за наркотики, причём осуждён был в 2009 году. Непонятно, как в 2010-м он уже оказался в Москве и совершил убийство, – сказал Путин.

После встречи Председатель Правительства страны вместе с болельщиками отправился на могилу убитого фаната и возложил к ней букет красных роз.

ФОТО: Официальный сайт Председателя Правительства России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров