Великобритания и Россия обменялись высылкой «шпионов»

22 декабря 2010, 08:10, ИА Амител

Reuters сообщило о том, что Великобритания и Россия выслали из посольств по одному дипломату. Так, Великобритания первой выслала дипломата посольства РФ в Лондоне, после этого Россия выслала сотрудника посольства Великобритании в Москве.

Как уточняет РБК, 10 декабря 2010г. Великобритания потребовала высылки российского дипломата, которого власти страны подозревают в причастности к деятельности российских спецслужб. Россия ответила симметричными мерами, затребовав высылки британского дипломата 16 декабря с.г.

В начале декабря в Великобритании была задержана 25-летняя россиянка Екатерина Затуливетер по подозрению в шпионаже. Она являлась помощницей члена парламента Великобритании от округа Южный Портсмут. Британские СМИ обвинили россиянку в выведывании секретов атомной энергетики и подводного флота.

Беглые российские шпионы-предатели окрестили россиянку "самой серьезной фигурой тайной сети" на территории Великобритании "за последние 30 лет". Власти Великобритании не предъявили ей обвинения и 14 декабря "шпионку" отпустили под залог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров