Проблемы реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, обсудят сегодня на Алтае

22 декабря 2010, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, в Главалтайсоцзащите состоится краевой семинар – совещание по проблемам межведомственного взаимодействия по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, - сообщает пресс-служба управления.

В совещании примут участие специалисты управлений социальной защиты населения, территориальных центров социальной помощи семье и детям по проблемам межведомственного взаимодействия в вопросах социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Среди участников: представители Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, управления по труду и занятости населения, учреждений здравоохранения и социальной защиты.

Будут рассмотрены состояние работы по подготовке к освобождению лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края; работы органов внутренних дел края по постановке этой категории граждан на списочный или профилактический учет и по осуществлению индивидуально-профилактической работы с ними; вопросы содействия в их трудовой занятости; организации диспансерного наблюдения и лечения отбывших наказание больных туберкулезом, ВИЧ-инфицированных, наркологических больных. Обсудят порядок взаимодействия органов и учреждений, участвующих в социальной реабилитации и адаптации при возвращении отбывших наказание в виде лишения свободы; об оформлении пожилых людей и инвалидов из этой категории в дома-интернаты.

В порядке обмена опытом будет рассмотрена практика работы администрации Центрального района города Барнаула по организации деятельности по реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Участникам семинара-совещания расскажут о совместной деятельности в Павловском районе управления социальной защиты населения, территориального центра социальной помощи семье и детям по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мести лишения свободы.

Также познакомят с работой территориального центра социальной помощи семье и детям г. Бийска по социальной реабилитации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы и об оказании содействия таким гражданам в центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров