Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уровень безработицы в Барнауле по итогам 11 месяцев остался на уровне 1%

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 декабря, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные Алтайкрайстата, сообщил о том, что уровень безработицы в Барнауле (1%) по сравнению с октябрем остался  прежним.

Неизменными остались также краевой показатель — 2,3% и уровень безработицы в городах Алтайского края в целом — 1,4%. По-прежнему государственная статистика отмечает превышение краевого уровня безработица в Яровом 4,1%, Славгороде 4%, Заринске 2,6%, Новоалтайске (в этом городе уровень безработицы за месяц снизился с 2,5% до 2,4%).

Уровень безработицы в сельских районах составил 3,5%.

Напряженность на рынке труда в Барнауле (1,4) значительно ниже краевой (5,7), а также уровня напряженности по городам  (2,4) и сельским районам (18,4) края. По сравнению с октябрем число городов, где напряженность на рынке труда превышает краевой показатель, несколько увеличилось: Яровое - 34,4,  Славгород — 21,6, Заринск — 9,4, ЗАТО Сибирский — 8,7, Алейск - 6,9, Новоалтайск — 6,4.


Комментарии

22.12.2010 08:50
- гость -

Неверь глазам своим.

22.12.2010 09:01
- гость -

1 процент от чего? количества жителей так это 60 тысяч человек.
количества работающих, так это 10 тыс человек

22.12.2010 09:02
- гость -

Эт откуда такие цифири то???

22.12.2010 09:11
- гость -

и весь этот процент здесь сидит и коменты строчит...

22.12.2010 09:36
Карлсон который...

а как же в Рубцовске ??
а как насчет скрытой безработицы????

22.12.2010 09:42
zpv

Безработицу росстат определяет как % зарегистрированных безработных от общей рабочей силы. Общая рабочая сила это жители населённого пункта в трудоспособном возрасте активно занимающиеся поиском работы. Соответственно если человек перестаёт искать работу - он выбывает из состава рабочей силы, и вызывает так называемую скрытую безработицу в случае ели не становится самозанятым ИП ЧП и прочее. В РФ смотреть на % безработных бессмыссленно, нужно смотреть на динамику рабочих мест, вакансий или резюме.

22.12.2010 10:56
БОМЖЕВАЯ КОРОВКА

Уровень безработицы в Рубцовске по итогам 1% остался на уровне 13-го месяца. ОТЛИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!

22.12.2010 11:14
Лёня

А еще официально считается безработным лишь тот человек, который стоит на учете в службе занятости, а таких может процентов 20-25 от всего числа неработающих, потому что люди знают - обращаться туда бесполезно, а пособия мизерные

22.12.2010 12:03
максим

да половина сами просто не хотят работать... некоторые по три четыре раза в одно место звонят, ждут теплых предложений)))

22.12.2010 14:13
хе-хе

Дык, цифирям от официальных органов вообще верить нет смысла. Ни одну цифру не опубликуют без утверждения её "сверху". А в органах статистики есть очень много инструментов, позвляющих исправить "некрасивую" цифру лёгким добавлением поправочного коэффициента и т.д. Они за это федеральную зарплату получают и доплату из краевого бюджета.

22.12.2010 14:59
- гость -

Во всем мире рост безработицы и продолжение экономического кризиса и только в Алтайском крае рост промышленности и нет роста безработицы. Товарищи в сказке живем?