Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня в барнаульском пос. Южный после капремонта открыли детсад на 230 мест

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 декабря, в барнаульском поселке Южный состоялось открытие детского сада № 257 на 230 мест, расположенного по ул.Мусоргского, — сообщает пресс-центр городской администрации.

Почти 30 млн. руб. из городского бюджета понадобилось для проведения капитального ремонта и приобретения оборудования. Но результат того стоит: уютные игровые комнаты, спальни, залы для занятий, отвечающие самым совершенным требованиям пищеблок и медицинский кабинет, — отмечает пресс-центр.

Исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев считает, что проблемы, в том числе и поселка Южного, надо решать комплексно, шаг за шагом:

- В прошлом году открыли здесь детский сад на 100 мест, в этом — еще один, открытый сегодня, — у родителей не будет болеть голова о том, с кем оставить ребенка, уходя на работу.

"Детские сады не единственное, что делается для жителей поселка. В прошлые годы капитально отремонтировали Дворец культуры, продолжается реконструкция бассейна "Амфибия". Летом были отремонтированы наиболее значимые дороги в рамках проекта "Новые дороги городов России". Эта работа будет продолжаться и в следующем году. Ведется реконструкция стадиона "Рубин" в рамках программы "Городской стадион". В 2011г. предпримем меры для улучшения водоснабжения поселка, начнем сооружение водоочистных сооружений", — отметил Игорь Савинцев.

Пресс-центр напоминает, что до конца года в Барнауле будут открыты детские сады на ул. Северо-Западной, Малахова. В общей сложности сеть детских дошкольных учреждений Барнаула прирастет на 1150 мест. 76,5 процентов детей Барнаула будут в 2011г посещать детские сады. Этот показатель выше краевого и российского. В 2011-2012 гг. планируется ввести еще несколько детских садов (в микрорайонах "Невский", ВРЗ, Восточный).

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии

22.12.2010 12:38
Йожыг-Erinaceus europaeus

на фоте слева - самогонный аппарат.

22.12.2010 12:45
Великий Инквизитор

Летом были отремонтированы наиболее значимые дороги в рамках проекта "Новые дороги городов России".

Эт понятно, привели бы в божеский вид дорогу что разделяет Южный и Лебяжье, а то ведь как после бомбежки, к дому хрен подъедешь)

22.12.2010 12:55
Лёня

А прочему ни слова о том, что все это сделано "Единой Россией"? Непорядок

22.12.2010 13:01
инквизитору

Великому инквизитору - а пытаемся по этой же программе продавить - не получается!

22.12.2010 13:19
Житель Южного

Они его в том году уже по-моему открывали... Купить шкафчики с поварским оборудованием и покрасить стены - 30 000 000??????? Так это новое здение с "нуля"....

22.12.2010 13:39
DPI

ну не совсем покрасить и шкафчики купить, там реально разруха была дай бог. да еще теплотрасса новая, кабельная трасса, веранды. асфальта одного почти 1,5 тысячи квадратов... да в общем чего обсуждать, раз "Житель Южного" - можно зайти и посмотреть.... вот в квартале 2000 Фокин строит уже три года почти такой же садик, ну чуть больше, этот на 230 а тот на 330, так вот туда коксохимстрой уже потратил 182 миллиона, и сейчас карлин им недостающие 52 миллиона добавил.... итого 234 миллиона... вот это деньги

22.12.2010 13:42
гость

а кто строил то? рассчитались с ними? а то надо налоги проверить....

22.12.2010 13:44
DPI

Йожыг-Erinaceus europaeus
22 декабря 2010 г.
12:38 на фоте слева - самогонный аппарат.

причем почти точно угадал. там только змеевика не хватает с охлаждением, а так - пароконвектомат - во мудреное название - именно перегоняет ЛЮБУЮ жидкость в пар... охлаждаем и получаем а какие там емкости для хранения есть, можно лет на несколько запасти.

22.12.2010 13:47
DPI

Житель Южного
22 декабря 2010 г.
13:19 Они его в том году уже по-моему открывали... Купить шкафчики с поварским
оборудованием и покрасить стены - 30 000 000??????? Так это новое здение с
"нуля"....
в прошлом году открывали на Мусоргского 15 напротив через дорогу №256 на 120 мест, в этом №257 на 230 мест на Мусоргского 12.

23.12.2010 20:20
градус

О, снова садик в Пономаревке, 57... тьфу, на Мусоргского, 15.
Я на его стройке еще в ~1978 году бегал, потом в 198х годах на территоррии действующего садика снег разгребал, пионерскую помощь на канирулах тогда оказывали, надо было то ли 10, толи 15 часов отработать, под роспись директора садика в тетрадку. А потом там была одна из первых в Барнауле частных школ - "Фриона". По ночам несколько раз годах в 1988-90 мы играли там со сторожами-студентами в компьютер. Сначала это был русский аналог ХТшки с русской ОС типа ДР-ДОС, потом туда купили крутейший 386 компьютер. Привет директору "Фрионы" Костину Дмитрию Александровичу! Славное было детство. Турпоходы. Отсутствие ярко выраженного криминала и насилия. Приятно вспомнить.