Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На вершинах Анд установят антироссийские транспаранты

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 декабря, газета ВЗГЛЯД написала о том, что грузинский депутат Георгий Тортладзе, известный альпинист, в течение месяца намерен покорить три вершины в Андах, чтобы установить на них баннеры с надписями антироссийского содержания.

В интервью телекомпании "Рустави-2" сегодня перед выездом он заявил, что направляется туда, чтобы установить транспаранты, на которых будет написано, что "Россия является оккупантом Грузии".

Также он установит призывы с требованием вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии. Это будет одиночное восхождение.

На счету Тортладзе ранее — покорение Гималаев.


Комментарии

22.12.2010 12:54
Йожыг-Erinaceus europaeus

горы шуток не особо любят.

22.12.2010 12:56
- гость -

Ухахататься.
Для инопланетян будут транспоранты что-ли ?
Или уважаемяй думает, что в России ежедневно мониторят баннеры на вершинаю Южной Америки ?

22.12.2010 12:56
Йожыг-Erinaceus europaeus

12:56 - тут как-бы горняя символика.

22.12.2010 12:57
- гость -

Интересно, а депутатские он тоже наверное получит???

22.12.2010 12:57
Дядька

А Казбек из Грузии виден? Осетинам нужно тоже большую дулю на аэростате запустить!

22.12.2010 12:59
Val

Надо помочь альпинисту - предоставить ему сделанные у нас антироссийские банеры, размером этак 2*3метра, для крепости конструкции каркас из уголка потолще(ну чтобы ветром не сломало)... пусть тащит вверх)))

22.12.2010 13:00
NoNoNo

Дядька
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
12:57 А Казбек из Грузии виден? Осетинам нужно тоже большую дулю на аэростате
запустить!

жжоте, товарищ)))))

22.12.2010 13:01
Ivaka

Это мол поступок:
1 вариант - он залазит и вешает баннер, и все говорят "вахх мужик"
2 вариант - он убивается и он становится мучеником, а последователи скажут, №вахх Россию бить надо мужика в могилу свели вахх..."

22.12.2010 13:01
- гость -

не вернется

22.12.2010 13:02
Йети

Давай, давай! Мы тебя ждем!

22.12.2010 13:04
Serg 1

ну и где наши "альпинисты" с ледорубами???

22.12.2010 13:04
- гость -

Посадить его на эти самые Анды одним местом, чтоб по самые гланды!!! )

22.12.2010 13:05
Штурмовик CУ-39

давай мы тоже ждём!!!

22.12.2010 13:06
Val

2 Serg 1
А интересно, самолет амфибия, который пожары тушит, сбрасывая воду сверху - сможет подняться до вершин Анд?)))

22.12.2010 13:06
дюха

да навалить на них по самое..того !что на них внимание обращать придурков ??собака лает --караван иде !!

22.12.2010 13:06
Ветчинкевич, к.х.н.

кто там у нас в думе самый крутой экстремал?
чилингароф?
в ответку - спустить его в одном акваланге на дно северного ледовитого прям на полюсе с транспарантом "зафтра еду на война в горная абхазыя, сакашвили, галстуг жри, я на тибя залазию!"

22.12.2010 13:07
- гость -

Да мужику просто деньги нужны были, чтобы на Анды съездить. )
Горы удовольствие дорогое. Читал, что Эверест сейчас в районе 50-60 тыс. $ стоит. И где альпинисту маленькой, бедной, но гордой республики их раздобыть? Очевидный ход - господдержка в обмен за рекламу Грузии или антиреклама её "врагов". А богатые европейские, скажем, рекламщики скорее великому Месснеру заплатят чем какому-то Тортладзе. ) А мы тут переживаем. )

22.12.2010 13:07
- гость -

да пусть потешат свое самолюбие, мало над ними смеются - очередной повод поржать и пальцем у виска покрутить

22.12.2010 13:08
- гость -

Козлина горная-она и в Андах козлина.

22.12.2010 13:10
fagler

Вот такие, мол, дибилы у нас депутаты, чего вы тогда от президента нашего хотели, он чуток посмышленее будет!!!
Следующий депутат еще пусть соберет в центре Тбилиси СМИ, встанет посреди площади, положит флаг и опорожнится на него.

22.12.2010 13:13
Ветчинкевич, к.х.н.

13.08 - то ли бан тоже таг думал, када касопкена в горы катаццо вёз...

22.12.2010 13:17
дюха

давайте мы тоже в белокурихе ...гадость каку повесим про них !

22.12.2010 13:18
- гость -

Для америкосов задумка - ну и кто экстримизм и нацизм распространяет в этой ситуации?

22.12.2010 13:19
- гость -

маладэц! лично я против грузин ничего не имею. их танков на моей территории нет.

22.12.2010 13:20
- гость -

А бедняга не подумал о сроке за загрязнение окружающей среды?

22.12.2010 13:28
BarrandoW

В шырегеш поеду на верху зеленки напИсаю какой-нить баннер.

22.12.2010 13:30
- гость -

из Раши не видать будет, слишком мелко...

22.12.2010 13:31
- гость -

Куда смотрит гринпис, если каждый дурень будет заси.ать горы, единственное чистое место...

22.12.2010 13:31
- гость -

я думаю можно не ждать его возвращения...

22.12.2010 13:32
Citizen

Вот, как повесит свою тряпочку, так сразу надо той латинской стране дипломатическую ноту направить, дескать что вы к себе идиотов пускаете- Россию оскорблять? Поссориться с нами хотите? Так они этого героя в латинскую тюрягу и определят! Кстати, штатовцев там мало кто любит тоже.

22.12.2010 13:34
- гость -

Вряд ли грузины против российского народа. Думаю, они против российского правительства. Как и многие россияне. Кстати, в Южной Америке реально есть вулкан под названием Хуйнапутина.

22.12.2010 13:34
М--дяя...

дюха
давайте мы тоже в белокурихе ...гадость каку повесим про них !
Я прошлым летом там оставил "гадость". Внес, так сказать, посильную лепту в борьбу с грузинскими окупантами

22.12.2010 13:36
VT

А нафига их туда вешать? Мы же не увидим...

22.12.2010 13:37
дюха

М--дяя...
22 декабря 2010 г.
13:34---главное чтобы хачи знали об ентом !надеюсь что запах уже дошел ???

22.12.2010 13:43
- гость -

Я не понял: грузины хотят, чтобы кавказские республики Абхазия и Ю.Осетия принадлежали им, а не России, так? Но и у нас многие кричат: кавказцы вон из России, "Россия для русских". Так в чем проблема?

22.12.2010 13:44
Serg 1

М--дяя...
22 декабря 2010 г.
13:34
этим летом съезди проверь сохранность)))

22.12.2010 13:46
дюха

Serg 1
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
13:44--а вдруг кустик вырос на кучке ???или денежное дерево ??

22.12.2010 13:51
- гость -

В Андах трудные условия
Альпинист может погибнуть
Очень возмлжно

22.12.2010 13:53
Alex5800

2гость
22 декабря 2010 г.
13:34
Ага, именно потому что они против правительства России они осетин решили погнобить, из чувства протеста так сказать.
Грузины самим своим существованием как нации обязаны России, а то турки вместе с армянами вполне устроили бы и грузинский геноцид.

22.12.2010 13:56
- гость -

fagler
22 декабря 2010 г.
13:10
Узнаю лексику вашего Вошдя. Плюс 50 нашистик!

22.12.2010 13:56
дюха

хемингуэя вспомнил рассказ..В чужой стране» Смерть после полудня

22.12.2010 14:01
45

Тут может помочь Товарисч Уго Чавес

22.12.2010 14:07
- гость -

Выход(рецепт) один - надо "националазировать" всю Грузию полностью и тогда всё будет в порядке

22.12.2010 14:14
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
13:53
Если ты, товарищ прапорщик, не знаешь историю, не надо навязывать свое быдлозрение нормальным людям. Хорькибля!

22.12.2010 14:16
Йожыг-Erinaceus europaeus

"Россия является оккупантом Грузии".
не понял - а что тут антироссияноского? не наблюдаю.
и какое это особое отношение имеет к русским?

об чём вообще сыр-бор...

22.12.2010 14:21
- гость -

- гость - 22 декабря 2010 г.14:14
- поздно пить боржоми!!! А то танки не на территории Осетии и Абхазии, но и в Тбилиси могут появиться, особенно учитывая геройство и бесстрашие Вашего вождя и Вооруженных сил (бывших) Грузии. Зовите в гости, а тепло и свет в ваших домах не заржавеют, доставка бесплатно, а контрибуция потом.

22.12.2010 14:22
- гость -

"гость -
22 декабря 2010 г.
14:14 Alex5800
22 декабря 2010 г.
13:53
Если ты, товарищ прапорщик, не знаешь историю, не надо навязывать свое
быдлозрение нормальным людям. Хорькибля!" - гость то ПРАВ ! а вот тебе до "товарища прапорщика" еще рости и рости...

22.12.2010 14:25
- гость -

гость - 22 декабря 2010 г.14:14
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

22.12.2010 14:36
2 14.21

танки не на территории Осетии и Абхазии, но и в
Тбилиси могут появиться, особенно учитывая геройство и бесстрашие Вашего вождя и
Вооруженных сил (бывших) Грузии
Не появятся там твои танки, сопляк, всю соляру давно прапора пропили. Роисся вперде!

22.12.2010 14:38
Йожыг-Erinaceus europaeus

14:36 - на такое дело эрэфия всегда соляры найдёт.
а вот дсадики топить - это нестратегическая задача.

22.12.2010 14:38
фыва

Грузын денех на экспедицию таким макаром собирает. Видать просто так финансировать поездку никто не хочет. А под лозунгом борьбы с Россией могут и дать, какиенить националистические партии. Вот поднимецца он себе на гору - достанет ентот транспорант из рюкзака, развернет и сфоткаецца с ним, через день ветер и мороз из плаката сделая тряпочки. Наши альпинеры, кстати, тоже так делают - только на баннерах у них имена спонсоров.

22.12.2010 14:53
- гость -

2 14.21
22 декабря 2010 г.
14:36
"товарищи грузины ! учитесь военному делу настоящим образом ! придем - проверим !" адрес надписи: г. Поти. (это там где взвод МП ЧФ подорвал ВЕСЬ гузинский флот)

22.12.2010 14:55
- гость -

фыва
22 декабря 2010 г.
14:38
Спи дальше. Мобилизационной команды вашего Сурка не было. Купи себе еще "коктейля".

22.12.2010 14:59
Гонец из Пензы

Грузин канешна дурак. Но, если объективно, то за что нас (Россию) любить? ДЛя иностранцев россияния - это прежде всего государство, его рукововадители и его политика. Мы сами то любим такую Россию?
Кста, Гоги ранее покорял Гималаи как - все вершины по порядку, в порядке возрастания?

22.12.2010 15:01
Joker

Хорошо устроился - кто за ним полезет проверять поставил или нет?)))) В любом случае - "герой"!))))

22.12.2010 15:04
Joker

Гонец из Пензы
22 декабря 2010 г.
14:59 Грузин канешна дурак. Но, если объективно, то за что нас (Россию) любить? ДЛя
иностранцев россияния - это прежде всего государство, его рукововадители и его
политика. Мы сами то любим такую Россию?
--

Зришь в корень) Если мы сами "себя" (государство имею ввиду) не любим, почему другие должны?

22.12.2010 15:08
Alex5800

2гость14:14
"И Божья благодать сошла на Грузию! Она цвела не опасаяся врагов под сенью дружеских штыков"
Знакомые строки?
Грузия -вечная страна-сосалка, теперь пытается удовлетворить СШП. Это не тот-же альпинист который предложил гору "черный незнакомец" переименовать в "Барака Обаму"?
А солярка нам и не нужна, грызунам хватит пинков. Еще классика:
"Недолго продалжался бой, бежали робкие грузины")))))))))))

22.12.2010 15:10
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
15:08
Ну стишками то вы у всех войны повыигрывали.

22.12.2010 15:14
Alex5800

2гость15:10
Да, каких только стишков на стенах Рейхстага наши солдаты ненарисовали. Некоторые были препохабные доложу я вам.

22.12.2010 15:18
- гость -

Alex5800 22 декабря 2010 г.15:08 2гость14:14 "И Божья благодать сошла на Грузию! Она цвела не опасаяся врагов под сенью дружеских штыков" Знакомые строки? Грузия -вечная страна-сосалка, теперь пытается удовлетворить СШП.
Ахренеть, в школе КГБ стали преподавать Лермонтова?! Только "сосалка" в данном случае как раз вашараша.Забыл сумму, которую ваш вошдь пригрел в 40 млрд. зеленых?

22.12.2010 15:32
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
15:08
Ты забыл, клоун гебешный, что христианство пришло в Русь ОТКУДА?

22.12.2010 15:32
Alex5800

2гость15:18
Может и пригрел, однако гуляем на свои.
А кто там зарплату вашему правительству платит?
Половина бюджета Грузии вроде субсидии из-за рубежа, а еще четверть переводы из России.
Злые языки бают, что после вашего фэйла в ЮО Мишико даже в сортир по разрешению из посольства СШП ходит.

22.12.2010 15:33
- гость -

- гость -
22 декабря 2010 г.
15:18
пруфлинк на 40 млрд или покажи сисьге. )

22.12.2010 15:36
Alex5800

2гость15:32
Вообще то из Византии.
Св. кн. Ольга, Св.кн. Владимир по твоему грузины?

22.12.2010 15:49
15.36

как обострились служивые. Ну, кто первый раскроет агента белорусских спецслужб?

22.12.2010 15:50
- гость -

15.36
22 декабря 2010 г.
15:49 как обострились служивые.

А почему служивые? Или судите с собой по аналогии?

22.12.2010 15:58
Alex5800

215.49
Грузины конечно же. Они недавно целую шпионскую сеть раскрыли, руководимую целым майором ВС России и отчитывающуюся на официальный телефон Мин обороны России!
Шпионы работали при кухне правительства Грузии и наверное плевали в боржоми лично Мишико.)))

22.12.2010 16:09
Alex5800

ФСО раскрыла целую сеть губернаторов-заговорщиков, подбрасывающих червей в кремлевские салаты!
Назовите Ваше звание и , КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

22.12.2010 16:12
Alex5800

216:09
Слив защитан)))))))))))))))))))

22.12.2010 16:16
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
16:12
Добавь: IP вычислен, адрес установлен, КГБ (по аналогии с Лукой) выехал.

22.12.2010 16:21
Alex5800

2гость16:16
Так хочеться почувствовать себя хоть инет-борцуном с кровафым режимом, правда?
Обломитесь, нам на трусливых горных овце..любов просто на..ть.

22.12.2010 16:30
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
16:21 2гость16:16
Мне лично не насрать на великую нацию грузинов. Если Вы считаете их недочеловеками - Вам к Геббельсу и печкам.Я сам русский, но по жизни сталкивающийся с грузино-армяно-азербайджано парнями, понял, что они гораздо более порядочны, чем мы, хваленые славяне. Стыдно, товарисч майор.


Написать свой комментарий (22.12.2010 г.)

.

22.12.2010 16:42
Alex5800

2гость16:30
Сомневаюсь я что Вы русский.
И чем же велика нация грузинов? Ну хоть один пример? (Багратиона и Сталина не вспоминать)
Не навязывайте мне своих комплексов, я вовсе их не считаю недочеловеками. Просто мелкая страна-лимитроф с непонятно откуда взявшимся гонором.
Вы имеете в виду тех армян и тех азербайджанцев которые люто ненавидят друг-друга и до сих пор стреляют по порядочным парням в Карабахе?
Тех порядочных парней которых Россия спасла от Османского геноцида?

22.12.2010 17:01
Alex5800

Хыхы..
Перечитал ветку.
За 3 часа дослужился от прапорщика до майора.)))
Давай еще пофлудим, хочу быть маршалом!!!)))))))))

22.12.2010 17:17
Майор

Это кто на меня так прет? Это когда я говорил про недочеловеков?
Грузины ровно такие же. А спросите почему они щас горы засирают?
А это еще в 1980х годах при Брежневе началось когда министр иностранных дел СССР товарищ Шеварнадзе за доллары родину продал. Кстати он был негласным патроном меченого и давал ему цу из пентагона что надо делать чтоб обрушить СССР и скоко и где долларов за это положат
потом как известно он стал президентом И вот тогда он устроил акт номер два -продал америкосам землю под базы НАТО. Ну и подготовил преемника -Мишико А потом ушел на пенсию -живет в США жует трюфеля с Бордо и не тужит. А рядовых грузинах речь вобще не идет. Они в таких вопросах быдло

22.12.2010 17:20
- гость -

гость -
16:30 "..понял, что они гораздо более порядочны, чем мы, хваленые славяне.."

1 В свете последних событий как-то в это не верится. Да, по большому счету это не так. Тоже проходилось сталкиваться.
2 Кто мешает лично вам славянину быть более порядочным. Или вы вот так мимоходом решили всех славян облить грязью?

22.12.2010 17:22
Майор

Ну и потом -Грузия в составе СССР всегда была элитным курортом. Как и прибалтика. Из СССР к ним денежки бкжали и льготы и надбавки и прочая прочая прочая. А потом рааааааз и все! Ничего! А деньги то нужны. Вот и подьедаются в америкосовском обкоме эти каспарыши

22.12.2010 18:09
- гость -

Слушайте, а кто недавно кричал, дескать, вообще отделить Кавказ нужно от России??!!! В Моське "фанаты" кричали, а вы все их тут поддерживали. Так отделять Кавказ или наоборот присоединять (Абхазия, Южная Осетия)? Чем вы недовольны? Шизофрения какая-то...

22.12.2010 18:21
- гость -

Alex5800
22 декабря 2010 г.
13:53 они осетин решили
погнобить, из чувства протеста так сказать.

Грузины в той войне, говоря языком московских фанатов, "мочили хачей". Поэтому, исходя из модной сейчас в РФ нацистской идеологии, грузинам надо объявить благодарность. Правда, по этой идеологии они сами "хачами" являются, но одно другому не мешает. Или вы против фанатов? Вот ведь и Пу за них...

22.12.2010 18:52
Alex5800

Про отделить Кавказ кричали просто идиоты, неспособные думать дальше логической цепочки: пожрать-поспать-бухнуть.
Добровольное отделение части своей территории - это прецедент и приглашение всем на разбор страны.
А если не идиоты - значит откровенные враги.