В Барнауле начали подводить итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление школьных дворов

22 декабря 2010, 14:15, ИА Амител

В Барнауле по традиции накануне Нового года городской комитет по образованию проводит конкурс на лучшее тематическое оформление территории образовательного учреждения, - сообщает пресс-центр городской администрации.

За время проведения конкурса школьные дворы благодаря усилиям педагогов, детей и родителей превращаются в настоящие сказочные городки со снежными и ледяными фигурами. Таким образом, украшенные школьные дворы создают общее праздничное настроение, снежные горки и ледовые пятачки востребованы детворой в дни зимних каникул.

Вот почему при подведении итогов конкурса особое внимание придается не только наличию в школьном дворе различных фигур и горок, но и качеству их выполнения и безопасности. Также оценивается разнообразие и соответствие снежных и ледовых конструкций новогодней тематике, их композиционная завершенность, функциональность, удобное расположение и доступность, внешнее оформление здания учреждения и др.

Первыми подвели итоги районного этапа конкурса работники учреждений образования Ленинского района. Среди учреждений среднего и дополнительного образования первое место досталось гимназии №131, второе – лицею №124, третье - школе №113 и лицею "Сигма". Поощрительными призами за масштабность и яркость созданных композиций награждены "СДЮШОР-хоккей" Ленинского района и школа №108.

Общие результаты конкурса станут известны 29 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров