«Энергия - это жизнь»: первые лица Алтайского края поздравляют энергетиков

22 декабря 2010, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 22 декабря, когда в России отмечается День энергетика, власти Алтайского края обращаются с поздравлениями к представителям этой профессии.

"Энергия - это жизнь! Такой постулат мало кто сможет оспорить. От труда энергетиков зависит не только тепло и свет в наших домах, но и стабильное функционирование всех отраслей экономики - от промышленности и сельского хозяйства до сферы бытового обслуживания.

С развитием производства спрос на электроэнергию растет с каждым днем. В условиях, когда почти половину необходимых мощностей край покупает у соседних регионов, чрезвычайно актуально сооружение собственных энергопроизводящих объектов. Сегодня уже ведутся предпроектные работы по строительству конденсационной электростанции на базе Мунайского угольного месторождения. Кроме того, мы делаем ставку на использование экологически чистых источников - ветра и воды. Создание ветропарков и малых гидроэлектростанций является частью Энергетической стратегии Алтайского края до 2020 года. Реализация данной программы на территории нашего региона уже начата, и это только первый шаг на пути к модернизации энергетики, которую нам предстоит осуществить всем вместе.

Искренне желаем вам, уважаемые труженики и ветераны отрасли, благополучия, здоровья и успехов в деле совершенствования энергетической системы края! Пусть все задуманное воплотится в жизнь!", - говорится в поздравлении от имени губернатора Алтайского края Александра Карлина и председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Ивана Лоора, опубликованном на сайте АКЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров