Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной признался в убийстве

22 декабря 2010, 15:38, ИА Амител

Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной - Даниил  - обвинен в убийстве: об этом сегодня, 22 декабря, со ссылкой на  СПК, сообщает "Лента.ру ". Отмечается при этом, что обвиняемый полностью признал свою вину.

Следствием установлено, что убийство было совершено в Москве в одной из квартир дома 8, корпус 1, по улице Исаковского вечером 25 ноября 2010 года. Тело москвича 1976 года рождения с множественными ножевыми ранениями было обнаружено милицией вскоре после совершения преступления.

В ночь на 26 ноября Останин был задержан в поезде Москва - Барнаул на территории Чувашии. В его багаже была обнаружена одежда со следами крови. На следующий день Даниила Останина допросили, он сознался в убийстве и указал на место, куда выбросил нож.

"Я уверена, что мой сын не виноват, но разобраться в этом должны профессионалы",— заявила журналистам Нина Останина.

Даниил Останин родился в 1982. Занимается предпринимательской деятельностью, в прошлом был совладельцем угольного разреза "Черемшанский" в Кемеровской области. Мать - Нина Останина попадала в число депутатов Госдумы второго, третьего, четвертого и пятого созывов.

По данным газеты "КоммерсантЪ ", в Кузбассе в отношении Даниила Останина расследуется еще одно уголовное дело. Сына депутата обвиняют в "причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Уголовное дело было заведено после серии публикаций в местных газетах, которые утверждали, что Даниил Останин, будучи совладельцем крупнейшего в Кузбассе угольного разреза "Черемшанский", тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров