Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские депутаты занялись проблематикой наружной рекламы

, ИА "Амител"

Некоторая наружная реклама, возможно, покинет улицы Барнаула.

Как сообщает пресс-служба Барнаульской городской Думы, на днях депутаты подняли проблему чрезмерной насыщенности улиц рекламой. Поскольку разрешения на размещение рекламы выдаются согласно ГОСТу, депутаты поручили организовать проверку на соответствие расстояний между размещенной рекламой.

Кроме того, депутаты обсудили новые Правила размещения наружной рекламы в городе. В ходе рассмотрения правил была отмечена сложность в определении рекламной и информационной продукции, в связи с чем рекомендовано более четко разграничить эти понятия, а также взять под особый контроль размещение рекламных конструкций. 

Как уже сообщало ИА "Амител" , вопрос о наружной рекламе  сегодня, 22 декабря, вынесен на обсуждение очередной сессии БГД.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.konsonans.ru.



Комментарии

22.12.2010 16:01
- гость -

Вот кому действительно нечем заняться. В городе нет проблем важнее рекламы!

0  0
22.12.2010 16:02
- гость -

важнее проблем то нет.
видимость хоть создадут.
всех лесом

0  0
22.12.2010 16:05
- гость -

Послушайте радио Эхо Москвы в передаче особое мнение, Евгения Альбац, главный редактор "The New Times"

0  0
22.12.2010 16:05
Лосяш

ну и чего порешали то?

0  0
22.12.2010 16:06
- гость -

Действительно. Что проблем в городе нет? Нет проблем с ЖКХ? Нет проблем с детскими садами? нет проблем с занятостью населения? нет проблем в сельском хозяйстве? Нет проблем с ценообразованием?
НЕТ ДА!? А кто их мля избирал? Считаю что пора бы их отзывать из кресел. Что так что эдак бездельники проедающие местный бюджет. Если мне депутаты говорят фразу "Все уже решено в Москве", то на кой ляд они тут что-то "думают", я и без них себе могу достойную жизнь придумать, только бы не мешали

0  0
22.12.2010 16:07
дюха

вся реклама монополизировна ???где УФАС ???

0  0
22.12.2010 16:14
- гость -

и реклама тоже важная - важный источник доходов.
Власть в городе сменилась, потоки начинают перенаправляться.
Ждем, когда начнутся нападки на наше "любимое" продуктовое монополо-солнышко... Хотя уже начались.

0  0
22.12.2010 16:15
- гость -

Уфас всех рекламщиков монополизированных
"Город"

0  0
22.12.2010 16:18
Лосяш

дюха
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
16:07
да не вся) наружка вот имеет своих (практически)монополистов.

0  0
22.12.2010 16:20
Лосяш

а я гэлари групп имел ввиду.

0  0
22.12.2010 16:20
дюха

Лосяш
зарегистрированный
22 декабря 2010 г.
16:18об ней и речь ..имели опыт получали ..люлей !!!

0  0
22.12.2010 16:31
В К

Все проблемы от людей. Долой людей.

0  0
22.12.2010 16:49
- гость -

>отмечена сложность в определении рекламной и информационной продукции
Совсем дебилы? Открываем ФЗ "О рекламе" и всё становится на свои места....

0  0
22.12.2010 16:50
- гость -

>Поскольку разрешения на размещение рекламы выдаются согласно ГОСТу
Не смешите мои тапки...

0  0
22.12.2010 16:55
Француз

Вот уж точно КОТЫ которым делать нечего.

0  0
22.12.2010 17:09
ЛАМ

Да не дело белое как день. Запретят кому попала занематься установкой и размещением рекламы на улицах, а отдадут эту привилегию одной какой нибудь фирмочке, так вроде как бы посторонней ни к одному из наших всенародно избранных депутатов отношения не имеющих.

0  0
22.12.2010 17:43
- гость -

в наружке монополия Геллери - международная сетка, они купили Проспект и Город. Вся наружка размещается с нарушениями, смотрите сами, по закону - от учереждений образования, госструктур по моему 300 метров, то есть на Ленинском не одного билборда не должно остаться, так же на Красноармейском. Посмотрим будет по закону (уберут) или по взяткам - оставят как есть!!!

0  0
22.12.2010 21:27
Serg 1

если чесно хрен с ними с билбордами. меня больше напрягают те городушки которые установлены на ленинском на алейке. их ставят буквально в 10-15 метрах от перекрестка что значительно уменьшает обзорность дороги

0  0
Загрузка...