ЗАО «Алтайский бройлер» формирует кадровый резерв

22 декабря 2010, 17:00, ИА Амител

В будущем году ЗАО "Алтайский бройлер" планирует строительство еще шести птичников. Это означает создание новых рабочих мест для жителей района, - пояснили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Между центром занятости населения Зонального района и ЗАО "Алтайский бройлер" заключена договоренность о формировании кадрового резерва предприятия из числа жителей района. Теперь им не нужно ехать в головной офис предприятия в Бийске, чтобы оставить свои анкетные данные – достаточно обратиться в центр занятости в райцентре Зональное. Специалисты ЦЗН предлагают всем желающим трудоустроиться в ЗАО "Алтайский бройлер" заполнить анкету, которая по электронной почте передается в отдел кадров предприятия.

Также в рамках заключенной договоренности, центр занятости населения организует профессиональное обучение безработных под гарантированные рабочие места на предприятии по профессиям: слесарь КИПиА, слесарь-сантехник, электромонтер.

Накануне Нового года в центре занятости населения была организована встреча инвалидов, состоящих на учете, со специалистом отдела кадров ЗАО "Алтайский бройлер". Цель – их трудоустройств или зачисление в кадровый резерв предприятия. На встречу были приглашены граждане с ограниченными возможностями сел Зонального, Сафоновки, Новой Чемровки, поселка Мирного –населенных пунктов, в которых расположены подразделения предприятия. Половина пришедших на встречу граждан были зачислены в кадровый резерв по таким профессиям как контролер, рабочий санпропускника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров