Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России почти 30% населения не имеют доступа к культуре

, ИА "Амител"

В России 38 млн. человек не имеют возможности посещать кино, театры, музеи, библиотеки, так как живут в отдаленной сельской местности. Многие ни разу не слышали полноценного симфонического оркестра. Об этом сегодня, 22 декабря, на пресс-конференции заявил министр культуры РФ Александр Авдеев, — передает РИА Новости.

Такую ситуацию Авдеев назвал катастрофической. Кстати, по данным Росстата, численность постоянного населения России на 1 ноября 2010 г. составила 141,8 млн. человек.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.rian.ru.



Комментарии

22.12.2010 17:10
- гость -

а как же канал "культура"?

22.12.2010 17:14
Проходил мимо

А оно им надо, этим 38 млн человек слушать симфонический оркестр? Элементарные условия сначала необходимо людям предоставить для жизни, а уже потом симфонической музыкой заморачиваться.

22.12.2010 17:22
Француз

Да зачем КУЛЬТУРА когда есть КСЮША - ЕдиРаска в шоколаде, да "Филёк бабий боксер", не культура не нужна.

22.12.2010 17:56
- гость -

Действительно, нужна ли ТАКАЯ культура? Нравственно здоровее будут лишённые возможности приобщаться к современной культуре.

22.12.2010 18:00
tross

141,8 ляма. из них 66 трудоспособного, значит 85 - дети, старики, больные и сидячие - ну в тюрьмах у нас 3.5 ляма - я так думаю там театров оперы и музеев нет, 99% больных начисто лишены посещения всего культурного, в силу отторжения этой культурой инвалидов и больных. Из 66 трудоспособного 50% фактически зарабатывают меньше фактически требуемого для выживания. Из пенсионеров 80% начисто лишены возможности посещать все эти заведения в силу мизерной пенсии, удаленности, болезней. Может 138 мл. не могут?

22.12.2010 18:33
- гость -

Слава богу, что нет возможности приобщаться к такой"культуре".

22.12.2010 18:51
IP

не ужели для того чтобы это понять нужно было пройти "Монежку"???

22.12.2010 19:10
Француз

IP
"Манежка" это один из множества поводов.Завтра это может быть ЖКХ, ипотека да мало ли что еще...

22.12.2010 20:24
DEN

было бы желание

23.12.2010 09:37
Татьяна

Печальный резьюм. Не думала на тему сколько людей не имеет таких простых (мне раньше так казалось) возможностей. В кино театрах редко что то приличное (на мой взгляд) можно увидеть. В театрах - да. И в Барнауле помню несколько раз смотрела "Трехгрошёвую оперу" по Брехту.Да еще в театре кукол Гимельфарб по Декамерону ставил прикольные пьесы для взрослых,я студентов своих водила из политеха(сама после института). В Новосибе обожаю в Оперном бывать.На "Щелкунчика" собираюсь опять. Жаль, если эти данные верные.

23.12.2010 09:50
- гость -

вообще-то "Культура – это УМЕНИЕ пользоваться знаниями, накопленными человечеством."