Константин Емешин: выборы "сити-менеджера" в Барнауле являются классическим примером деградации современной политической жизни

23 декабря 2010, 08:38, ИА Амител

депутаты Барнаульской городской думы Руководитель "Школы реальной политики" Константин Емешин прокомментировал назначение "сити-менеджера"  в Барнауле. Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 22 декабря, депутаты Барнаульской городской Думы тайным голосованием выбрали главу администрации Барнаула, который будет работать по контракту, - так называемого сити-менеджера. Им стал Игорь Савинцев.

Константин Емешин:

- Я был на выборах Сити-менеджера Барнаула, которые происходили на заседании городской Думы.
Именно это мероприятие является классическим примером деградации современной политической жизни в России. На фоне правильных деклараций президента об укреплении политической системы в России, реально в крае происходят процессы совершенно противоположной направленности – всенародно избранный мэр только что подде ржанный на выборах и партией власти и губернатором, вдруг отправляется тем же губернатором в отставку и срочно, полностью игнорируя общественное мнение, вносятся поправки в Устав города, где меняется структура власти, а всенародные выборы мэра заменяются назначением главы города и главы администрации. Сама Дума при этом не распускается.
 Так вот  назначение главы администрации происходило в лучших традициях квази-политических проектов. Вроде бы выдвинулось четыре кандидата на Сити-менеджера. Один (Таскин) явно не подходящий по формальным признакам и поэтому его не допустила конкурсная комиссия. Второй (Барсуков) допущен, но на момент выдвижения он числится "безработным" и даже не появляется на заседании Думы. Третий  опытный известный человек (Казаков) берет слово и долго говорит о том, каким должен быть идеальный глава администрации. Причем он говорил так долго, что организаторы выборов начали даже волноваться – как бы он не нарушил этот спектакль. Но все закончилось благополучно – господин Казаков закончил речь тем, что именно его оппонент на этих выборах Игорь Григорьевич Савинцев и есть эта идеальная кандидатура, а все и должны проголосовать именно за этого кандидата.  Таковы реалии совершенствования политической жизни в Барнауле. Президент говорит одно, но реально делается все другое.

в новости использовано фото пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров