В аэропорту Красноярска самолет столкнулся с трапом

23 декабря 2010, 08:52, ИА Амител

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту повреждения самолета авиакомпании "Люфтганза-Карго" (Германия) в аэропорту г.Красноярска. Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Событие имело место 22 декабря текущего года: буксируемое  на стоянку в аэропорту "Красноярск" воздушное судно Макдональд Дуглас-11 F столкнулось с находившимся в пределах стоянки трапом, в результате чего незначительные повреждения получили законцовка и фонарь левой плоскости.
Буксировка осуществлялась в темное время суток, при температуре воздуха минус 48 градусов. Аварийно-спасательные и пожарные работы не проводились.
Пилотируемое гражданами Германии воздушное судно авиакомпании "Люфтганза-Карго" выполняло грузовой рейс по маршруту "Осака-Красноярск-Франкфурт".

Енисейской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства, причины авиационного события и виновные лица.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров