Семьи погибших алтайских военнослужащих отметили наступающий новый год

23 декабря 2010, 09:18, ИА Амител

Семьи погибших алтайских военнослужащих отметили наступающий новый год, - подробности сегодня, 23 декабря, сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

Традиционно, в преддверии Нового года, Краевой Союз ветеранов Афганистана, Алтайская региональная организация инвалидов войны в Афганистане совместно с ГУ "Главалтайсоцзащита" и Центром социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий организуют Новогодний вечер для семей погибших защитников Отечества.

Родители и вдовы погибших военнослужащих собирались в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий за праздничным столом, чтобы подвести итоги уходящего года.
Первым с приветственным словом к матерям обратился протоиерей Михаил.

- Дорогие браться и сестры! Дай бог вам в новом году доброго здравия, счастья, благополучия. Спасибо ветеранским организациям за организованное мероприятие, заботу, внимание. Ваши дети не зацепились за земную жизнь и самоотверженно ушли в жизнь вечную. Именно на войне человек постигает единство с богом. Так пусть каждый день с вами рядом будет господь, мир и спасение! - сказал протоиерей Михаил.   

От администрации города на вечере присутствовали начальник отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Ирина Герасименко и председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Плотникова.

Новогодние подарки семьям погибших вручили администрация города Барнаула, кондитерский супермаркет "Лакомка", ООО "Алтайфарма", ТС "Мария-Ра". Родителям, отметившим в уходящем году юбилей, была передана денежная премия от ГУ "Главалтайсоцзащита".

Песнями, плясками, всевозможными конкурсами собравшихся развлекали сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, группа афганской песни "Бачи", и, конечно же, всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка.

А 24 декабря в краевом театре кукол "Сказка" новый год будут отмечать дети погибших военнослужащих. Для них, по традиции, покажут спектакль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров