Алтайским семьям, у которых появился третий ребенок, бесплатно планируют предоставлять землю

23 декабря 2010, 11:13, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) будут рассмотрены поправки в законопроект "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков".

Как сообщается на официальном сайте края, эти поправки подготовлены в соответствии с основными идеями Послания президента РФ  Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию. В рамках поправок к закону, женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьих и последующих детей, могут бесплатно получить земельные участки.

Следует отметить, что получить земельные участки могут все семьи, независимо от того, нуждаются они в улучшении жилищных условий или нет. При этом земельные участки будут предоставляться тем гражданам, чьи дети рождены после 1 января 2011 года. О том же самом говорят и депутаты-коммунисты в АКЗС.

"Закон для помощи нуждающимся многодетным семьям уже есть, а предлагаемый закон является лазейкой для обеспеченных людей. Именно они будут получать земельные участки и строить свои коттеджи, а бедному строиться не на что - и он, скорее всего, продаст землю, чтобы просто накормить своих детей", - считает депутат Игорь Вольфсон .

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.fenix-anapa.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров