Алтайских медиков учат убеждать женщин не отказываться от новорожденных

23 декабря 2010, 12:25, ИА Амител

Краевой кризисный центр для женщин обучает медицинских работников Алтайского края профилактике ранних отказов от новорожденных детей женщинами "группы риска".

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, очередной семинар с 20 – 21 декабря прошел для медработников гг. Бийска, Рубцовска, Барнаула. Его провела кандидат психологических наук, заместитель директора кризисного центра для женщин Светлана Даренских.

Основные задачи обучения: информирование специалистов здравоохранения об услугах по поддержке женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие поддерживающего стиля поведения в отношении женщин, имеющих намерение отказаться от ребенка.

Реализация программы обучения медицинских работников проводится в форме активной групповой работы с использованием интерактивного подхода. На занятиях рассматриваются особенности специфики социального сиротства в России, возможности оказания помощи и поддержки женщинам в городах Алтайского края. Особое внимание уделяется полномочиям медицинского работника, выявившего угрозу отказа. В обучение включено около 200 специалистов медицинских учреждений.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://dnepr.info.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров