10 рублей за притон: житель Рубцовска получил условный срок

23 декабря 2010, 13:01, ИА Амител

В Рубцовске рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, создавшего у себя дома условия для приготовления и потребления наркотических средств (ч.1 ст. 232 УК РФ - организация и содержание притона для потребления наркотических средств), - об этом сегодня, 23 декабря, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора г.Рубцовска Натальи Зинец,   в судебном заседании установлено, что горожанин создал условия для приготовления и потребления наркотических средств по месту своего проживания, в помещении комнаты, которую обеспечил необходимыми для приготовления и потребления наркотических средств предметами – водой, стеклянными флаконами, металлическими ложками, ватой, инъекционными шприцами. Плата за оказываемые услуги составляла десять рублей.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, с учетом тяжести совершенного преступления, отсутствием судимостей ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, на основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров