Барнаульский конькобежец Андрей Бурляев будет бороться за путевку на январский чемпионат Европы

23 декабря 2010, 14:40, ИА Амител

Барнаульский конькобежец Андрей Бурляев намерен бороться за путевку на январский чемпионат Европы по спринтерскому многоборью в Италии. Об этом он заявил накануне чемпионата страны по конькобежному спорту в Коломне, который стартует завтра, 24 декабря.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, пока Андрей не попадает в основную обойму сборной России. Он не прошел отбор для участия в Кубке мира, новый тренер национальной команды Константин Полтавец не включил нашего земляка в состав группы, недавно выезжавшей на спортивные сборы в Италию. Пока его вчерашние партнеры по сборной России бежали на этапах Кубка мира, Андрей выступал на этапе кубка страны.

Невысокие результаты на старте сезона Андрей объясняет сменой конькобежных ботинок – любому скороходу требуется время, чтобы притереться к новой обуви. К тому же он вышел на лед почти на 20 дней позже, чем другие кандидаты в сборную России. Сейчас с ботинками все в порядке, с физической формой – тоже. В декабре Андрей уже отличился на этапе Кубка России, выиграв соревнования многоборцев в Челябинске.

"Константин Полтавец говорит, что двери в сборную для меня открыты, нужен только результат, - делится Андрей Бурляев. – Но я уже слышал, что он планирует повезти в Италию Скобрева и Румянцева. Причем, высказывание было публичным. Так что попасть на чемпионат Европы я могу только в одном случае: если займу в Коломне не ниже второго места и покажу результат, с которым нельзя не считаться. Если Иван Скобрев сейчас безусловный лидер, то на вторую путевку в Италию главные претенденты, Румянцев, я, Лаленков – он тоже решил поучаствовать в классическом многоборье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров